Нарушение сна

Здравствуйте.Я беременна,на 36 неделе,беременность протекала нелегко ,приходилось много пить препаратов разделяя их по времени,и так получалось что до 12 я любила поспать а ложилась(изза лечений) поздно,часа в три ночи,и каждый раз сдвигала время и ложилась все позже и позже(пила и горонпльные лекарства и антибиотики и кучу всего)....сейчас вообще не могу уснуть по ночам...постоянно ночью еще встаюв туалет по-маленькому..а днем вареная и засыпаю на весь день..а днем надо делать делать а я не могу.Вообщем у меня нарушился сон..и что самое интересное я беременна и скорее всего мне нельзя выпить снотворное.Я мучаюсь тем что ночью просто лежу а днем сплю .Помогите что делать

Принятый ответ

Постарайтесь несколько дней не отдыхать днем, а на ночь примите 3 таб. Глицин а под язык, он безвреден. И понюхайте настойку валерианы, она через носовые ходы сразу на мозг действует. Прогулки, свежий воздух, поменьше гаджетов.

Принятый ответ

Доброе утро! В Вашей ситуации можно принимать персен,который поможет решить проблемы сос сном, а также магний В6 мес. курсом. При этом увеличить по мере возможности физ. нагрузку и стараться днем бодрствовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да у Вас произошёл сбой режима. Вы заставьте себя днём больше не спать как бы не хотелось, сделайте для себя строгие правильные рамки, например 23.00-09.00, и не ложиться спать позже ни при каких обстоятельствах, даже если сна нет, просто лежите, валериану примете ее можно. Попить Новорест можете вообще ближе к вечеру это травяной сбор хороший. И главное не спать позже 9 утра даже если очень хочется, таким образом нормализуется режим .

Яна, трудно если всю ночь не спал

Да я Вас понимаю, это и дискомфортно и трудно. Но это самый безопасный способ. Можно сделать постепенно: например днем поспите например половину от того что Вы спите обычно, часть попытаетесь поспать ночью, и так постепенно будет замещаться.
Валериану экстра по 1 таб 3 раза в день во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас произошёл сбой режима сна и бодрствования.
Нужно днем спать не ложиться совсем, даже если очень хочется, а ночью ложиться. Можно пить чай с ромашкой, с липой, выпить валерьянку. Так несколько дней, пока всё не пройдет в норму.
По поводу частого мочеиспускания, причина тут в позднем ер м сроке беременности, так что от этого избавиться нельзя.

Екатерина, я целую ночь не спала,если беременной не спать и днем я упаду в обморок

Екатерина, как пить валерьяну?по 1 т перед сном?

Можно 2 таблетки перед сном.

Екатерина, вообщем суть в том что изза беременности фиг я теперь справлюсь с режимом так как снотворные нельзя

Можно постепенно уменьшать часы сна днем. Главное ночью ложиться в одно и тоже время.

Вам нельзя пить снотворное не только потому что вы беременны. А еще и потому, что у вас просто сдвинут режим. Распишите себе время, когда вы будете каждый день вставать на час раньше. Елена 2 и этого будет достаточно, чтобы постепенно перевернуть весь ваш график. Только придерживайтесь обязательно этого плана. Обязательно ваш режим должны быть включены дневные прогулки не менее часа легким шагом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно обсудить вашу проблему с вашим гинекологом, так как причинами нарушения качества сна кроме сбитого режима могут быть периодические движения ног во сне (чаще при анемии) и синдром обструктивного апноэ во сне (при избыточном весе до беременности), которые могут повлиять на течение и исход беременности. Коррекция режима сна осуществляется постепенным смещением времени пробуждения - ставьте будильник на пробуждение на полчаса раньше каждый день до приемлемого времени. Оставаться бодрой утром поможет яркий свет (лампы дневного света 1500 - 10000 Лк или нахождение на улице) в течение 30 минут. Вечером минимизация освещения в квартире с 20-21ч, и приглушенный свет в ванной комнате. Сон с u-образной подушкой. Дневной сон убирать, если сильная сонливость - короткий дневной сон не более 15 минут.