Возобновление приема КОК

Добрый день! Пила на протяжении 3-х лет Ярину плюс. Никаких побочек от приема не было. В марте прошлого года, перестала их использовать. За это время была на приеме у гинеколога, сдавала анализы и делала узи. Никаких отклонений нет. Хочу возобновить прием КОК т.к снова начали мучать сильные боли и обильная менструация. Могу ли я снова начать пить Янину или лучше обратиться к врачу для подбора нового препарата?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете, если препарат вам подходит, то целесообразно начать принимать именно его. С первого дня менструации в одно и то же время

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , Вы без проблем можете начать принимать тот же препарат, если он Вам уже подходил ??

Принятый ответ

Здравствуйте, да, Вы можете вернуться к Ярине плюс, если данный препарат Вам подходил. Принимайте его длительно, если не планируете беременность в ближайшее время. Перерывы повышают риск тромбообразования.
В течение первых 3-х месяцев возможен период адаптации в виде мажущих выделений, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, лучше избегать экспериментов с новыми препаратами, и отдать предпочтение в пользу уже проверенного КОК (Ярина)

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти УЗИ ОМТ и МЖ перед началом КОК и возобновить прием по такой же схеме, с 1 дня менструального цикла.