Атерома мочки уха воспаление

Здравствуйте,была атерома на мочке уха ,не беспокоила ,хирург сказал в конце месяца на операцию плановую,но три дня назад она воспалилась(увеличилась в размере ,покраснела,и это место было горячим по сравнению с другой кожей) К врачу я попаду только завтра,температуры не было все эти 3 дня и сейчас нет,но я очень мнительный человек и начиталась в интернете про заражение крови,про то что гной попадет в мозг,не сплю уже какую ночь,помогите пожалуйста,я не умру до завтра? Можно ли пропить амоксиклав?(атерому ничем не мазала,сегодня она не болит,так как те 3 дня,но по прежнему красная)ПОМОГИТЕ

Тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик пить не нужно.
Ничего опасного по фото нет. Никакого сепсиса и гноя в мозг не случится до завтра.
Рекомендуется местно на область атеромы наносить крем Фуцидин или Зеркалин.
Не греть, не давить.
Здоровья

Принятый ответ

добрый день! по фото выраженного воспаления не видно. Рекомендую делать полуспиртовые компрессы, местно мазь Левосин 4 раза в день. При увеличении уплотнения, покраснения, болей обратитесь к врачу очно. Риск заражения крови в вашем случае крайне минимален.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото критичного нет , не переживайте.
Заражения не будет до завтра, можете спать спокойно.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина и местно мазь фуцидин.
Нимесил 1пак при болях.
Не массировать , не давить данную область.
Здоровья вам