Результаты андрофлора - помощь

Здравствуйте Сдавал один раз андрофлор соскоба и один раз андрофлор эякулята Результаты прикрепил Первый это соскоб Второй эякулят При этом у жены часто повышалась температура после ПА и после анализа у нее обнаружили Уреаплазму. При том, что у нее не было до меня половых партнеров - это точно. Врач назначил ей терапию и рекомендовал проверить меня, но по этим анализам вроде ничего нет

Не выявлены
27 лет

Доброго времени суток. У вас везде всё хорошо. Лечение не требуется. У супруги какая именно Уреаплазма выявлена?

Владимир Александрович, прикреплю щас файл

Владимир Александрович, но, когда она пошла с моим анализом соскоба к её врачу, та сказала, что мой анализ слишком стерильный и такого анализа не может быть, поэтому я решил сдать эякулят ещё

Судя по анализу скорее всего Уреаплазма парвум. А это условный патоген и его "намотать" где-то нельзя. По факту обнаружения лечение не требуется.
Можно жить спокойно. Проблем нет

Владимир Александрович, но врач ей уже прописала антибиотики и сегодня последний день как она их пьет. Но у нее часто поднималась температура и жаловалась на почки и т.д. , но узи и все остальное показало, что там хорошо все, и уролог провел ей этот анализ и прописал лечение и рекомендовал проверить меня

Вас лечить точно не от чего. На счёт супруги сложно делать выводы, так как мало исходных данных. Видимо что-то ещё было.
Повторюсь, что это не ИППП.

Владимир Александрович, а какие ещё нужны данные? У нее много сданных анализов, может на основе их вы сможете подсказать что-то

Ну это уже тема отдельной консультации. Согласитесь.

Здравствуйте. Обнаружили Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum (уреаплазмоз) в комплексе. Если будет обнаружена Ureaplasma urealiticum (на неё отдельно сдайте), то рекомендуется пройти курс лечения.

Добрый день.Вам лечить нечего.Как понимаю третий файл -это мазок супруги...у нее выявлена уреаплазма,клотороая в норме может быть у женщин.
Это не причина проблем вашей партнерши.Скорее всего речь о посткоитальном осложненном цистите.
Но это уже другая тема.
Конкретно по данному вопросу у Вас все хорошо.

Луиза Римихановна, здравствуйте
А почему уролог сказала, что у меня слишком стерильный анализ соскоба и такого не бывает ?

Принятый ответ

В данном анализе для Вас актуальны пункты 21,22,23.24....Все остальное не имеет значения.Если сомневаетесь ,персдайте.

Партнёрше рекомендуется сдать ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если она обнаружится, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
В таких случаях для лечения девушки применяется следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.