Червь в носу у ребенка

Добрый день, сегодня при промывании носа ребенка 2.4 года, аспиратором вытащила червя, откуда он там появился нет предположений, скажите пожалуйста, это паразит? Какие обследования нужны? Фото прикрепляю

2 года

Здравствуйте!
Это не паразит человека, не переживайте, данный червяк попал в нос точно извне. Никакой опасности для здоровья не представляет.
Обследование не требуется.

Спасибо, успокоили

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

А подскажите, если знаете, могла ли муха дрозофилы отложить личинку в носу?

Здравствуйте! На фото или гусеница или мучной червь, он никак навредить ребенку не может.
К паразитам человека данный организм отнести нельзя.

Спасибо, успокоили

Принятый ответ

Нет, такое не возможно

Благодарю за ответ

Добрый день! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич, я специалист сервиса « Спроси Врача». По предоставленным фотографиям данных за паразитов нет. Обследований никаких не нужно. Вреда для вашего ребенка из данной ситуации нет.

Спасибо, успокоили

Здравствуйте,вероятно этот червь попал каким-то образом в нос ребенка извне,у человека паразиты такого вида не водятся,дообследование в такой ситуации не требуется

Спасибо, успокоили

Принятый ответ

Я такого не встречала и в литературе тоже,поэтому думаю,что это невозможно

Благодарю за ответ

Здравствуйте! это Не паразит, не переживайте
это больше похоже на личинку плодового червя или подобное

Спасибо большое, еще бы понять откуда она в носу взялась в квартире((

Принятый ответ

Да, ситуация не совсем понятная, но иногда они появляются с овощей и фруктов в теплое квартире

Здравствуйте! Это не паразит человека. Это внешнее загрязнение.Никакого дополнительного обследования не требуется.

Спасибо, А подскажите, если знаете, могла ли муха дрозофилы отложить личинку в носу?