Червь в носу у ребенка
Добрый день, сегодня при промывании носа ребенка 2.4 года, аспиратором вытащила червя, откуда он там появился нет предположений, скажите пожалуйста, это паразит? Какие обследования нужны? Фото прикрепляю
Здравствуйте!
Это не паразит человека, не переживайте, данный червяк попал в нос точно извне. Никакой опасности для здоровья не представляет.
Обследование не требуется.
Спасибо, успокоили
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
А подскажите, если знаете, могла ли муха дрозофилы отложить личинку в носу?
Здравствуйте! На фото или гусеница или мучной червь, он никак навредить ребенку не может.
К паразитам человека данный организм отнести нельзя.
Спасибо, успокоили
Принятый ответ
Нет, такое не возможно
Благодарю за ответ
Добрый день! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич, я специалист сервиса « Спроси Врача». По предоставленным фотографиям данных за паразитов нет. Обследований никаких не нужно. Вреда для вашего ребенка из данной ситуации нет.
Спасибо, успокоили
Здравствуйте,вероятно этот червь попал каким-то образом в нос ребенка извне,у человека паразиты такого вида не водятся,дообследование в такой ситуации не требуется
Спасибо, успокоили
Принятый ответ
Я такого не встречала и в литературе тоже,поэтому думаю,что это невозможно
Благодарю за ответ
Здравствуйте! это Не паразит, не переживайте
это больше похоже на личинку плодового червя или подобное
Спасибо большое, еще бы понять откуда она в носу взялась в квартире((
Принятый ответ
Да, ситуация не совсем понятная, но иногда они появляются с овощей и фруктов в теплое квартире
Здравствуйте! Это не паразит человека. Это внешнее загрязнение.Никакого дополнительного обследования не требуется.
Спасибо, А подскажите, если знаете, могла ли муха дрозофилы отложить личинку в носу?