Как лечить паразитов?
Здравствуйте! Гемоглобин низкий , 80, эозинофилы 14,5 , сдала анализ кала на паразиты , результаты приложила. Как можно вылечить , назначьте лечение пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист - гепатолог Рогожина Екатерина Владимировна сервиса «Спроси Врача" По калу обнаружен трихоцефалёз — это власоглав, глистная инвазия. По рекомендуемым литературным данным лечение проводят такими препаратами как немозол, мебендазол согласно инструкции. Контроль кала на яйца гельминтов рекомендуют сдать через 3 недели после окончания курса лечения. Для более подробной информации и развернутого ответа потребуется персональная консультация
Спасибо большое 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, в кале обнаружены яйца власоглава -это круглый червь, обитающий в кишечнике человека, из-за него может развиваться анемия.
Препаратом выбора является альбендазол 400 мг*1 раз в день - 3 дня натощак с повтором курса лечения через 14 дней
Контроль эффективности лечения осуществляется через 2 недели после окончания лечения трехкратно с интервалом 7-10 дней
Спасибо большое 🌸
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализу обнаружен Власоглав, вероятнее всего причина снижения гемоглобина в этой инфекции. Лечить его можно Немозолом в количестве 400 мг 1 раз в день 3 дня подряд. Далее повторяем курс через 2 недели. Контроль анализа - через 3 недели после последней таблетки.
Спасибо большое 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации по анализам какла выявлен власоглав. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют лечение приём Немазола по 400 мг 1р/д в течении 3 дней. Повторить прием через 2 недели.Через 3–4 недели после полного курса лечения рекомендуют сдать контрольный анализ кала.
Спасибо большое 🌸
Принятый ответ
Добрый день!
Лечение у власоглава простое.
Немозол 400 мг 1 раз в день, прием 3 дня подряд и через 2 недели также лечение повторить. Препарат принимать натощак!
После окончания лечения в течении 10 дней любой пробиотик, можно аципол, максилак.
Диета не требуется.
После окончания лечения через 4 недели проводится контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Параллельно восполняют дефицит железа, например, сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день 2 месяца.
Контроль общего анализа крови в динамике через 1 месяц.
Спасибо большое 🌸
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам выявили трихоцефалез и амеба. Поэтому можно обратиться к инфекционисту для решения вопроса по лечению данной глистной инвазии (немазолом). После проведённого лечения повторная сдача анализа через 2 недели.