Консультация гинеколога /

Месячные начались и прекратили через час. — вопрос №2798921

Месячные должны были начаться 3 января и после полового акта они вроде как пошли 3 числа но через час исчезали , и вот 8 января ситуация повторилась. Живот не тянет совсем, болей нет.Тест отрицательный. Записалась к гинекологу только на 13 января. Но очень переживаю! Может как то можно вызвать месячные! Раньше никогда такого не было.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Амина.
Сначала надо выполнить УЗИ матки и придатков, определиться с толщиной эндометрия.
Если эндометрий толстый, назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. После последней таблетки должна начаться менструация.
Если эндометрий тоненький, вызывать менструацию смысла нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Значит буду ждать 13 приема к врачу. Но и на узи наверно сразу не запишут( долго ждать придется (

Гинеколог
Здравствуйте.вам надо сделать узи малого таза для исключения патологии эндометрия
Акушер, Гинеколог
Амина, здравствуйте! Ожидайте спонтанную менструацию, однократный сбой цикла ни о чем не говорит, наблюдаем в динамике, вызвать менструации пока не стоит. Пройдите УЗИ омт на 5-8 день цикла(если придет менструация), если менстр не будет- в любой день цикла. Исключите беременность, сдайте кровь из вены на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно без обследований не назначают гормональные препараты для вызова менструации.
В таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ (он точнее теста на беременность), УЗИ органов малого таза. Далее по результатам обсуждают необходимость приема препаратов.
Возможно, была поздняя овуляция в цикле, поэтому и месячные могут прийти позже.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо) меня просто пугают эти странные вроде как месячные но исчезающие (
Гинеколог
Здравствуйте. Для начала нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, если были незащищённые половые акты то исключить беременность для этого нужно сдать кровь на ХГЧ
Гинеколог
Здравствуйте!Амина нужно выполнить узи органов малого таза ,а потом если что вызвать