Межрёберная невралгия нпвс не помогают
Здравствуйте.у меня межрёберная невралгия,на груди как будто плита тяжёлая лежит,дышать тяжёло,простреливает в сердце,при глубоком вдохе болит между лопаток и сковывает мышцы на рёбрах.такое состояние может длится месяцами.нервы сдают пошла к психиатру.принимаю миртазапин пол таблетки и эглонил,было легче,но поднялся пролактин и эглонил отменили.нпвс мне никакие не помогают,кололи ксефокам10 дней,мовалис,диклофенак 7 дней,мильгамма,мидокалм,бесполезно.делали капельницы дексазон,кеторол,мидокалм,не помогает.сейчас беспокоит боль между лопаток при вдохе усиливается,распространяющаяся на плечи и прострелы в районе сердца при поворотах(болит уже 6 месяцев),мышцы подпирают грудину.подскажите что делать,очень устала,какие препараты принимать,все обследования пройдены.
Принятый ответ
Добрый день! Какую точную дозировку Миртазапина Вы принимаете и как долго? Вероятно суточная дозировка Вашего препарата недостаточная для уменьшения симптомов тревожного расстройства. Тот факт, кто боли длятся уже длительный период времени и не поддаются лечению НПВС, миорелаксатнами- говорит о том, что они психогенные. Так же это может быть из-за выраженного дефицита движения
Здравствуйте,принимаю 3 недели 15мг на ночь.когда я сильно задыхалась и грудина болела,мне делали капельницы с сибазоном очень помогло,когда перестали делать всё потихоньку возвращается.подскажите какие препараты принять?
Ещё витамин д совсем низкий
Ну это потому что сибазон- это транквилизатор, он гасит симптомы тревоги, поэтому Вам и было легче.
1. Дозировку Миртазапина нужно поднять до 30 мг ( т.е если Вы сейчас понимаете на ночь 1/2 таб от 30 мг, т.е 15мг, нужно перейти на целую таблетку)
+ взамен Эглонила добавить таб. Тералиджен 5мг на ночь-3 дня, затем 2 раза в день-3 дня, затем 3 раза в день (15 мг) в сутки -2мес
2. Практики Майндфулнесс. Обязательно помимо приема таблеток должна быть психотерапия , нужно изучать практики контроля тревоги
https://izhlife.ru/skills/mayndfulness-fitnes-dlya-uma-pomogaet-pobedit-trevogu-i-podderzhivat-gigienu-soznaniya.html#bounce
3. Физическая активность, обязательно, любая посильная, от занятий в зале, до пилатеса, йоги, растяжки, простых пеших прогулок
4. Прием магния 400-600 на ночь на постоянной основе, витамин Д 2000 МЕ в сутки
5. Терапия и занятия с психологом, например бесплатный сервер https://yasno.live/
Напишите пожалуйста какой у Вас витамин Д
Всего 15 ,
И ещё взамен эглонила прописали сегодня арипризол 1/4 на ночь,стоит ли его применять или лучше тералиджен?
Витамин д пью каждый день 8.000 МЕ
Тогда витамин Д принимать не по 2.000 МЕ, а по 10.000МЕ ежедневно- 2 месяца, затем контроль анализов, если достигали значения 70-80, то перейти на поддерживающую дозу 2.000МЕ- постоянно, без перерыва
Да, стоит. Даже лучше
Подскажите в моём случае нужны антиконвульсанты?или пока без них
Нет, точно не нужно.
Достаточно увеличить дозировку Миртазапина до 30мг и на ночь пить Арипризол 1/4+ витамин Д 8.000-10.000 ме 1-2 мес + магний 400-600 мг + практики контроля тревоги + физические упражнения
Подскажите я вот пью это всё ,но боли в спине не проходят.может мне принимать нейронтин(габапентин)?
Эффект после повышения дозировки стоит ждать не ранее 1 мес от начала приема, слишком мало времени прошло. Габапентин точно не нужно сюда добавлять, будет повышенная нагрузка на печень. Лучше потихоньку подключать лечебную физкультуру
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это хроническая боль в спине. Она не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, когда каждое движение воспринимается как боль. Нпвс и миорелаксанты уже не помогут.
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения такой боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они применяются также при мигрени,хронической головной боли напряжения, тазовой боли.
Миртазапин не имеет противоболевого эффекта, но по необходимости сочетается с группой СИОЗСН
Здравствуйте.а подскажите зачем мне миртазапин выписали пью на ночь 15 мг 3 недели .И ещё выписали арипризол.покупать его?
А какой диагноз поставил врач? Миртазапин обычно назначается при депрессии, как и нейролептик (арипипразол)
Тревожно фобическое расстройство и плюс межрёберная невралгия под вопросом
Миртазапин относится только к третьей линии терапии тревожного расстройства, когда препараты из первых 2 линий не имели эффективности. Глубоко запасной препарат. Венлафаксин же относится к первой линии терапии + имеет противоболевой эффект, поэтому ему отдаётся предпочтение. Препарат рецептурный, поэтому необходим очный приём невролога, работающего в рамках современной медицины
Подскажите для чего арипипразол назначили?
Подскажите а на Третьей неделе миртазапин уже должен действовать?и для чего именно миртазапин назначается?
Вероятнее это такая схема лечения тревожного и фобического расстройства(миратзапин + арипипразол), но лучше получить второе мнение врача очно,т к препараты не являются предпочтительными в начале лечения
Эффект накопительный. Оценивается спустя 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! для профилактики хронической боли рекомендуют прием - Венлафаксин ( Велаксин, Велафакс, Венлаксор) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
Здравствуйте.подскажите а зачем мне миртазапин выписали?пью 15 мг на ночь 3 недели.ещё выписали арипризол,покупать его?
Принятый ответ
Здравствуйте
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс + миорелаксант) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Здравствуйте.подскажите а габапентин можно с миртазапином и арипризолом принимать?
И лучше нейронтин или габапентин?
Лучше нейронтин. Взаимодействие есть с мириазапином. И поэтому может быть сонливость головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую добавить к лечению
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.