Консультация невролога /

Боли в спине, жгучие боли кожи — вопрос №1244242

В феврале 2022г. был аппендикулярный инфильтрат лечилибольшими дозами амоксиклава. После выписки начал болеть с прострелами сзади правый бок, был у невролога прописали силдаруд и анговит магний практически не помогло. Летом уже заболела вся спина жгучей болью, сделал МРТ грудного и поястнично-крестцового отделов (протузии, две очень маленькие грыжы в грудном отделе, две гемангиомы позвонков) все неврологи говорят ничего критичного. Назначили опять силдаруд и компекс витаминов, не помогло. Потом была плановая операция по поводу аппендицита в больнице на консультацию приходил невролог, прописал Мидокалм, не помогло. Сейчас был уже у 4-го невролога прописал Мидокалм и нейромультивит, а также мануальную терапию и лечебный массаж, стало еще хуже, кожа горит, если дотронутся то как будто там ссадины, хотя ничего нету. Если стоять или ходить на много легче, когда садишся начинает гореть и постепенно переходит в покалывание с холодком. Все анализы крови и мочи в номе. Так-же боль тупая (как будто там что-то опухло) не сильная между лопаток, переходящая в левую лопатку. Никакие обезболивающие вообще не помогают даже не снижают (Пробывал баралгин, ибупрофен, найз, найзилат, кетопрофен, темпалгин) Уже замучался ничего не помогает. Помогает если лечь на бок или слегка на живот, через какое то время даже почти проходит.

Возраст: 43

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию у вас хроническая нейропатическая боль. Помогут только антиконвульсанты, например габапентин. Дозировка: 300 мг 1 рд в первый день; 300 мг 2 рд во второй день; 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс не менее месяца. Отменять постепенно по 1 т раз в 3 дня
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
У Вас нейропатическая боль, при такой боли обычные НПВС не эффективны.
Необходим прием препаратов направленных именно на лечение таких болей, обычно используют антиконвульсанты - габапентин 300 мг на ночь в течение 3 дней с постепенной титрацией по 300 мг каждые 3 дня, до купирования болей (максимальная дозировка 1800-2400 мг в сутки в 3 приема). Длительность приема препарата в эффективной дозировке (купирующей боли) 4 недели. Затем следует также постепенно отменить препарат по 300 мг в 3 дня.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По описанию боли носят нейропатический характер.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например конвалис (габагамма, катэна, тебантин) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Максимальная суточная доза составляет 3600 мг. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Местно пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! По описанию у вас нейропатическая боль.
Рекомендую принимать антиконвульсанты ( габапентин 300 мг 1 раз в сутки в первый день, 300 мг 2 раза в сутки второй день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в сутки 1 месяц. Отменяют постепенно убирая 300 мг за 3 дня.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по описанию боли имеют нейропатический характер. Для лечения такой боли можно использовать прегабалин 75 мг на ночь неделю, потом по 150 мг на ночь длительно и плюс дулоксетин пол таблетки утром 2 недели, потом по целой утром пол года
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По описанию похоже на нейропатическую боль. Такая боль лечится антиконвульмантами ( габапентин 300 мг 1 день, 300 мг 2 р/д -2-й день; 300 мг 3 р/д (у;о;в) -3-й день. Принимать препарат 4 недели. Отменять в обратной последовательности. Препарат рецептурный, скорее всего в аптеке потребуют рецепт.
Препарат может вызывать сонливость, осторожнее за рулём.
Невролог
Здравствуйте Дмитрий!По клинике нейропатические боли От жжения и жгучей боли подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.