Консультация терапевта /

Жжение в ноге — вопрос №2799055

Несколько дней периодически жжёт в одном и том же месте бедро ниже левой ягодицы. Жжение не интенсивное, такое как будто сидела на чем то сильно тёплом.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно сказать, что это боковая поверхность бедра? Можете указать место жжения на картинке и прикрепить фото?
Клиент
Нет, скорее задняя поверхность, под ягодицей
Клиент
Визуально ничего не видно. Это ощущается как тепло скорее изнутри
Невролог, Детский невролог
Похоже на невпатическую боль, в таком случае рекомендуется очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса.
В таких случаях назначаем препарат для лечения нейропатической боли- Габапентин.
Клиент
Спасибо) просто не знала даже к какому врачу и с чем обращаться. Так как визуально проблемы нет и, по-большому счету, сильно не беспокоит. Просто странные ощущения. А само это может пройти?
Невролог, Детский невролог
Да, может, попробуйте позаниматься лфк, можно йогой.
Просто где то ущемляется нервный корешок, может быть мышцей.
Клиент
Спасибо) в каком случае стоит идти с этим на очный приём? Если длительное время не будет проходить?
Невролог, Детский невролог
В том случае если симптомы будут сохраняться и приносить вам дискомфорт.
Клиент
Спасибо за ответы. )
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, боли в пояснице, крестце не беспокоят? Болит ли вообще спина?
Клиент
Нет, таких болей нет
Психолог, Терапевт
Это очень хорошо. Скажите, пожалуйста, такие ощущения только в этой области или где-то ещё бывают?
Психолог, Терапевт
Не выполнялись ли Вам внутримышечные инъекции в ягодичную область?
Клиент
Нет, только в одном месте, причем не всё время, а периодически и так несколько дней (3-4), инъекций не было. Травмы тоже никакой не было, спортом активно не занималась. В остальном, самочувствие в норме
Психолог, Терапевт
А настроение хорошее? Спите крепко, высыпаетесь?
Клиент
Ну была нервная ситуация, попереживала, если честно. Сплю тоже когда как...
Психолог, Терапевт
Парестезии (ощущения ползания мурашек, тепла/холода и прочее) могут быть у пациентов с депрессией, а также после сильного стресса. Думаю, пока можно просто понаблюдать. В случае, если ситуация затянется, я бы рекомендовала обратиться к неврологу.
Клиент
Спасибо за ответ!
Клиент
Здравствуйте
Терапевт
Описанные симптомы могут быть по причине - воспаления\инфекции или неврологической патологии, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный) с последующей консультацией невролога.
Клиент
Понятно. Спасибо
Терапевт
Здравствуйте!
Болевой синдром усиливается при движении?
Мочеиспускание не изменилось?
Клиент
Здравствуйте. Нет, при движении не усиливается. Мочеиспускание как обычно.