Жжение в ноге

Несколько дней периодически жжёт в одном и том же месте бедро ниже левой ягодицы. Жжение не интенсивное, такое как будто сидела на чем то сильно тёплом.

Нет
47 лет

Здравствуйте, можно сказать, что это боковая поверхность бедра? Можете указать место жжения на картинке и прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, скорее задняя поверхность, под ягодицей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Визуально ничего не видно. Это ощущается как тепло скорее изнутри

Похоже на невпатическую боль, в таком случае рекомендуется очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса.
В таких случаях назначаем препарат для лечения нейропатической боли- Габапентин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо) просто не знала даже к какому врачу и с чем обращаться. Так как визуально проблемы нет и, по-большому счету, сильно не беспокоит. Просто странные ощущения. А само это может пройти?

Да, может, попробуйте позаниматься лфк, можно йогой.
Просто где то ущемляется нервный корешок, может быть мышцей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо) в каком случае стоит идти с этим на очный приём? Если длительное время не будет проходить?

В том случае если симптомы будут сохраняться и приносить вам дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответы. )

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, боли в пояснице, крестце не беспокоят? Болит ли вообще спина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, таких болей нет

Это очень хорошо. Скажите, пожалуйста, такие ощущения только в этой области или где-то ещё бывают?

Не выполнялись ли Вам внутримышечные инъекции в ягодичную область?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, только в одном месте, причем не всё время, а периодически и так несколько дней (3-4), инъекций не было. Травмы тоже никакой не было, спортом активно не занималась. В остальном, самочувствие в норме

А настроение хорошее? Спите крепко, высыпаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ну была нервная ситуация, попереживала, если честно. Сплю тоже когда как...

Парестезии (ощущения ползания мурашек, тепла/холода и прочее) могут быть у пациентов с депрессией, а также после сильного стресса. Думаю, пока можно просто понаблюдать. В случае, если ситуация затянется, я бы рекомендовала обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте

Описанные симптомы могут быть по причине - воспаления\инфекции или неврологической патологии, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный) с последующей консультацией невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Понятно. Спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Болевой синдром усиливается при движении?
Мочеиспускание не изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Нет, при движении не усиливается. Мочеиспускание как обычно.