Консультация дерматолога /

Шершавая кожа — вопрос №2668962

Здравствуйте! Летом у меня гладкая кожа. Осенью она становится шершавой на бедрах. Что можете посоветовать?

Возраст: 53

Хронические болезни: Дискинезия ЖВП

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за фолликулярный кератоз. Причина заболевания до конца не известна (сухость
Лечение:
Лосьон УрокрЭм 10% 1 р в день на ночь 14-30 дней.
Радевит актив мазь 2 р в день на 14-30 дней.
Поливитамины.
Свободная одежда.
Диета богатая овощами и фруктами.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за ответ! Но почему в теплое время этого нет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Особенность вашего организма, а также сопутствующие внешние факторы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, обычно в таких случаях хорошо помогают эмоленты с мочевиной (крем Уродерм) и прием витаминов А и Е.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото фолликулярный гиперкератоз-имеет генетическую природу .
Происходит избыточная выработка кератина закрывает выходные отверстия волосяных фолликулов, и на коже образуются маленькие бугорки. Из-за этого поверхностные слои кожи утолщаются, по другому ее еще называют «гусиная кожа ».
Рекомендую :
-Мазь радевит актив 2 р в день 1 месяц
-Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной Eucerin UreaRepair использовать ежедневно
-посещение сауны или бани помогает смягчить кожу и облегчает отшелушивание отмерших клеток.
-пилинг 1 раз в день в неделю
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
В таких случаях рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Хорошо больше загорать на солнышке. Поэтому летом состояние лучше . В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза, в период отопления и зимний кожа более сухая.
Рекомендую по лечению
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на зимний период.
Гель Липикар для душа или масло Биодерма атодерм интенсив для купания.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
На ночь Аевит по 2 кап на ночь.
Стараться хлопок одежду, редко синтетическое белье.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание большое авокадо, рыбу белую и красную, сливочное масло, моркови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит терапевт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото - фолликулярный кератоз
Это особенность Вашей кожи, полностью не убрать, но при постоянном уходе станет менее выражено

Рекомендуют в данном случае:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулярный кератоз -гусиная кожа , такая ее особенность . Наружно постоянное увлажнение кожи , можете использовать крем сераве SA и ограничить водные процедуры