Красные пятна
Здравствуйте.У меня непростая история.Моя внучка в Германии.У неё проявились пятна на руках,на ногах выше колен и на груди.Со слов дочери они не мокнут,но шелушатся и чешутся жутко.На груди вокруг ореола соска пятно аж на см 10.Они записались к врачу ,но ,к черту их немецкую медицину! Только лишь на 10 февраля!!!Я переживаю.Можно ли имея только одно фото и моё описание хотя бы приблизительно сказать,это не инфекция какая? Она категорически не даёт сфоткать свою грудь.Не знаю,даже ,что сказать ,но переживаю.Спасибо. Возраст: 16
Здравствуйте. По фото похоже на аллергическую крапивницу. Пусть пропьет антигистаминное 2, поколения - Зодак или зиртек по 1 т 1 раз в сутки 14 дней. Выяснить надо, на что. Чаще всего на пищу/лекарство.
Здравствуйте!
Можно добавить ещё фото необязательно груди.
Высыпания появились однокомнатной или постепенно?
Нужно отдифференцировать между дерматитом и многоформной эритемой
У них сложные отношения, родители в разводе.Девочкп сейчас у отца,и вчера они были с матерью у гинеколога, так как уже девочка в отношениях с молодым человеком, гинеколог сказала ,что не похоже на аллергию и не похоже на нейродермит.Сейчас узнала ,что появилось пятно вокруг пупка
Вот что пишет не мать: Ну появились и держатся и другие появляются
Сначала это маленький кружочек, а потом расширяется
Именно кружками
Принятый ответ
Вот по кружочкам и похоже на эритему.
Эритема могла возникнуть после перенесенной инфекции, ОРЗ.
Принцип лечения одинаков, как и дерматита.
Приём антигистаминного препарата:левоцетиризин или Дезлоратадин 1т 1р 10 дней.
Сорбенты- энтеросгель, уголь, смекта любой,5 дней.
Наружно крем с гидрокортизоном, мометазоном, тонким слоем 1р в день до 5 дней, на очаги
Гипоаллергенная диета, много не мочить
Здравствуйте. Нужно в аптеке приобрести мазь с дипропионатом бетаметазона и применять ее 2 раза в день. Удачи.