Проблема с глазом кота

Добрый день. Сначала кот щурил, потом совсем закрыл глаз и пытается его лапой тереть, потекла жидкость из глазика. Ходит , прячется и орет. Что делать?

6 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото глазика.
Если он его беспокоит и чешет, необходимо надеть защитный воротник.
Протирать глаз р-ром хлоргексидина 2 раза в день 7 дней + Ципровет по 1 капле в больной глаз 2 раза в день 7 дней.
Если на 2-3 день не станет лучше, обратится на прием к офтальмологу