Температура без признаков ОРВИ
Подросток мальчик 14 лет. Поднялась температура 38.4,сбивается плохо. Держится уже 2 дня.
Была операция на сердце ДАЖЕ. Брадикардия осталась. Тонзиллит но в том году почти не болел.
49 лет
Здравствуйте!
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,