Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Можно ли делать наркоз — вопрос №1599262

Здравствуйте,завтра предстоит колоноскопия под наркозом,но очень беспокоят анализы мочи они плохие,странно что узи хорошее,т.к. почка простреливает.Можно с такими анализами идти под наркоз?откажет мне врач?а то просто так не охото пить фортранс.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Людмила, здравствуйте!

В идеале лучше подлечиться, чтобы ничего не беспокоило, но, если отложить нет возможности, то делайте колоноскопию. Общий анализ крови без воспалительных изменений, есть анемия легкой степени. Скорее всего у вас хронический воспалительный процесс в мочевыводящих путях, УЗИ плохого качества, лоханки не визуализировались, его надо переделать и обратиться на очный прием к врачу терапевту, нефрологу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо большое за ваш ответ ,у меня ещё и температура 37 .2 я перенесла процедуру.Бобоялась последствий.А если на самом деле воспаление в почках то нельзя делать наркоз?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Людмила, добрый день! И хорошо, что обследовались. Обязательно обратитесь на консультацию к врачу терапевту, нефрологу. Такое воспаление для наркоза не является абсолютным противопоказанием, не переживайте.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Людмила колоноскопию при таких анализах выполнить можно. Узи нужно будет переделать . По поводу анализа мочи есть воспаление . Наркоз будет внутривенный и короткий навредить вашим почкам он не успеет . Не затягивайте и пройдите обследование возможно МРТ почек . Пересдайте анализ мочи в динамики . Консультируйтесь сначала у уролога .
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, спасибо за ответ.
Клиент
Ярослав Викторович, а скажите пожалуйста что не так с узи,я просто только вчера его выпонила и врач узист сказал всё замечательно,хотя правая почка болит и анализы не очень.
Анестезиолог-реаниматолог
в одном и том же месте выполнили и у одного врача . Скорее всего аппарат узи старый , низкого качества.
Клиент
Ярослав Викторович, я делала платно в частной клинике то узи которое выложила.Что в нём не так ?
Анестезиолог-реаниматолог
Чашечно-лоханочная система не визуализируется это значит что он ничего не увидел. Значит информации ноль.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Данные результаты анализов - не противопоказание к наркозу и к процедуре колоноскопии. Наркоз выполнять можно. Воспалительные маркеры в моче говорят о том, что на каком-либо уровне мочевыделительной системы есть воспаление: от почек до уретры либо анализ собран неправильно. УЗИ не информативно, его нужно переделать на аппарате экспертного класса и у другого врача. Рекомендую обратиться к урологу, опишите свои жалобы, выполните качественное УЗИ.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
противопоказаний к наркозу нет.
По анализу мочи - много эпителия. Как сдавали? Надо было хорошо подмыться, собрать среднюю порцию мочи. Все так?
Можете делать колоноскопию, анализ мочи общий без патологии, нечипоренко пересдать. Узи - ощущение, что заключение написано с ошибками. Когда берут шаблон и исправляют его и будто врач его не до конца исправил. Потому что пишут, что чашечно-лоханочный комплекс не изменен, но при этом ниже, что не визуализируется. Я бы с этим заключением вернулась бы в клинику, где делали и попросила бы пояснить написанное. По заключению - дообследование не требуется, значит узист увидел вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Александровна, спасибо за ответ,мочу собирала правельно даже с тампоном,и нечепаренко.Узи делала платно в частной клинике.Почка сильно опущена я её спокойно передвигаю по брюшной полости,простреливает и отдаёт в ногу.По внчерам температура 37.2 и анемия появилась по крови.Ну врачам проще отправить на колоноскопию чем искать причину в почке ,тем более по узи пишут всё хорошо.От процедуры сегодня отказалась так как не важно себя чувствую и теперь не знаю что делать.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Позвоночник проверяли на предмет грыж?