Анализ кала
Здравствуйте. Была слизь при дефекации. Могло вообще ничего не выходить кроме слизи. Но это когда мало ел. Но запах ещё появился кисловатый как будто. В общем сдал анализы кала на всё что можно. Нужен совет)
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат .
Елена Николаевна, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще копрограмма не является информативным методом для оценки функции кишечника и его состояния, так же, как и анализ кала на дисбактериоз.
Но в целом по результатам копрограммы нет грубых нарушений, РН кала в норме, данныхза воспаления так же нет, кальпоот в норме.
Вообще , по симптомам, можно подумать о синдроме избыточного бактериального роста.
Нужно пропить кишечный антисептик.
В анализе определилась чувствительность к ц профллкацину, он ш рокого спектра действия, поэтому пропейте его по 500 мг2 раза в день (7 дней) , затем пропейте энтеролаксис 1 капс утром до месяца.
Так же я бы Вам рекомендовала сдать еще кал на простейших методом парасепт трехкратно с интервалом в три дня.
Но сдать уже после лечения.
Елена Николаевна, спасибо большое