Похоже на аллергию
Добрый вечер! Беременность 23 недели, Уже около 2х недель чешусь, появляются вот такие прыщики, чешутся и также неожиданно проходят как и появились. Шоколад не ем, цитрусовых особо тоже. Всякие крема и средства стирки уже исключила из подозрения. Витамины кроме йодомарина не пью, до 20 недель пила дюфастон, сейчас на утрожестане вагинально. Пару раз принимала антигистаминное кларитин и один раз супрастин, но они помогают в моменте и на следующий день все тоже самое. Что делать? На прием к своему врачу еще не скоро.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Чешутся именно места высыпания ? В других местах зуда нет ?
В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови , биохимический анализ крови . Пока можно использовать фенистил гель на места зуда
Анна Александровна, да, чешутся именно места где прыщики появляются
Используйте фенистил гель , сдайте анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно можно наносить Фенистил - гель. Дополнительно сдать IgE и биохимию крови с печеночными ферментами (исключить гепатоз беременных). Если причина в аллергии, проконсультироваться с аллергологом по данному вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, если зуд в разных местах, нужно в первую очередь исключить патологию печени, сдайте биохимический анализ крови(алт,аст, ггт, щф, билирубин).
Пройти консультацию дерматолога и аллерголога.
Очень похоже на дерматоз беременных, в таких случаях на место высыпаний можно использовать циндом и наносить крем неотанин на всю поверхность, беременным можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходим очный прием дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать общий и биохимический анализы крови,анализ крови на Ig E, пройти очный осмотр у дерматолога.