Ларингит?прошу помочь разобраться

здравствуйте,2 дня першило горло,сейчас появился кашель сухой,иногда сухой просто иногда сухой и отдаёт внутри лай.Не часто кашель ,но я прочитала что это ларингит,что может быть отек гортани ,задней стенке и можно задохнутся.больше никаких симптомов нету.что мне делать ?что пить ?какие анализы сдавать ? Я вся на нервах,страдаю паническими атаками ,накручиваю.

нет
36 лет

Здравствуйте

Есть ли у вас осиплость голоса? Как дышит нос, есть ли насморк?

Прикрепите фото горла к вопросу

Как правило у взрослых ларингит на фоне орви не приводит к такому выраженному отеку слизистой оболочки гортани чтобы был риск удушья

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте, нос дышит хорошо,сиплости нет.фото приложила,накрутила себя ,кажется что уже отек

В горле по фото более вероятны явления острого вирусного фарингита на фоне орви

Никаких убедительных поводов для беспокойства исходя из ваших симптомов нет у вас

В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, Спасибо,а отека нет сейчас ?а может ли отек быть где то внутри по задней стенке что его не видно? У меня болел ребенок кашлем,только выздоровел

По приложенному вами фото признаков отёка которые могли бы сигнализировать о каких-либо тревожных признаках нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, Спасибо,начинаю лечение,а от кашля ничего не пить?а антибиотик не надо ?

Нет кашель как правило является симптомом -признаком вирусной инфекции и не требует специфического лечения

Антибиотики в таких случаях также не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, Здравствуйте,я купила раствор оки. Прочла в побочных может быть отек гортани,анфилатический шок. Это часто встречается?

Нет это встречается только при аллергии на нпвс- аспирин, кеторол и аналоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, Спасибо,полоскала все хорошо,только как ложусь забивает сухрой кашель ,что можно сделать?пока ждать или может ингаляцию какую

В таких случаях при выраженных приступах кашля рационально принимать синекод или омнитус до четырёх раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, завтра куплю ,сейчас только есть пульмекорд дома,ребенку делала ингаляции,я могу себе сейчас разово сделать?он снимет пртступ?или перетереть до утра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, и амброобене нашла

Амбробене не стоит использовать в таких случаях

С пульмикором ингаляцию можно однократно выполнить в таких ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, А я подумала что амбробене лучше и развела 2 на 2 с фтзрасьвором,но увидела ваше смс и перестала дышать ,но половину из дышала уже, что то плохое случится?теперь очень нервничаю

Извените за навязчивость

Плохое не случается как правило но при сухом кашле не стоит его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, Поняла больше не буду,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо .сегодня сдала общий анализ ,не воспаления,ни аллергии ничего нет в крови.не понимаю от куда тогда кашель. Синекода не было,были таблетки только коделак нео,их можно?
Врач послушала меня все чисто

Принятый ответ

Да коделак нео можно использовать в таких случаях

Вирусная инфекция может протекать и без изменений в анализах крови

Здравствуйте , на основании ваших жалоб и фото можно предположить вирусную инфекцию .
В таких случаях рекомендуется полоскание ротоглотки раствором Фурацилина 2-3 раза в день 7 дней , Доритрицин по 1 таб 4 раза в день -5 дней . Обильное теплое питье .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, здравствуйте,я купила таблетки,прочла побочные,там пишут может быть отек горла ,гортани ,он часто встречается?