Консультация лора /

Ларингит?прошу помочь разобраться — вопрос №2800006

здравствуйте,2 дня першило горло,сейчас появился кашель сухой,иногда сухой просто иногда сухой и отдаёт внутри лай.Не часто кашель ,но я прочитала что это ларингит,что может быть отек гортани ,задней стенке и можно задохнутся.больше никаких симптомов нету.что мне делать ?что пить ?какие анализы сдавать ? Я вся на нервах,страдаю паническими атаками ,накручиваю.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли у вас осиплость голоса? Как дышит нос, есть ли насморк?

Прикрепите фото горла к вопросу

Как правило у взрослых ларингит на фоне орви не приводит к такому выраженному отеку слизистой оболочки гортани чтобы был риск удушья
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, нос дышит хорошо,сиплости нет.фото приложила,накрутила себя ,кажется что уже отек
Детский ЛОР, ЛОР
В горле по фото более вероятны явления острого вирусного фарингита на фоне орви

Никаких убедительных поводов для беспокойства исходя из ваших симптомов нет у вас

В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Клиент
Анна Юрьевна, Спасибо,а отека нет сейчас ?а может ли отек быть где то внутри по задней стенке что его не видно? У меня болел ребенок кашлем,только выздоровел
Детский ЛОР, ЛОР
По приложенному вами фото признаков отёка которые могли бы сигнализировать о каких-либо тревожных признаках нет
Клиент
Анна Юрьевна, Спасибо,начинаю лечение,а от кашля ничего не пить?а антибиотик не надо ?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет кашель как правило является симптомом -признаком вирусной инфекции и не требует специфического лечения

Антибиотики в таких случаях также не требуются
Клиент
Анна Юрьевна, Здравствуйте,я купила раствор оки. Прочла в побочных может быть отек гортани,анфилатический шок. Это часто встречается?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет это встречается только при аллергии на нпвс- аспирин, кеторол и аналоги
Клиент
Анна Юрьевна, Спасибо,полоскала все хорошо,только как ложусь забивает сухрой кашель ,что можно сделать?пока ждать или может ингаляцию какую
Детский ЛОР, ЛОР
В таких случаях при выраженных приступах кашля рационально принимать синекод или омнитус до четырёх раз в день
Клиент
Анна Юрьевна, завтра куплю ,сейчас только есть пульмекорд дома,ребенку делала ингаляции,я могу себе сейчас разово сделать?он снимет пртступ?или перетереть до утра?
Клиент
Анна Юрьевна, и амброобене нашла
Детский ЛОР, ЛОР
Амбробене не стоит использовать в таких случаях

С пульмикором ингаляцию можно однократно выполнить в таких ситуациях
Клиент
Анна Юрьевна, А я подумала что амбробене лучше и развела 2 на 2 с фтзрасьвором,но увидела ваше смс и перестала дышать ,но половину из дышала уже, что то плохое случится?теперь очень нервничаю

Извените за навязчивость
Детский ЛОР, ЛОР
Плохое не случается как правило но при сухом кашле не стоит его использовать
Клиент
Анна Юрьевна, Поняла больше не буду,спасибо
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо .сегодня сдала общий анализ ,не воспаления,ни аллергии ничего нет в крови.не понимаю от куда тогда кашель. Синекода не было,были таблетки только коделак нео,их можно?
Врач послушала меня все чисто
Детский ЛОР, ЛОР
Да коделак нео можно использовать в таких случаях

Вирусная инфекция может протекать и без изменений в анализах крови
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , на основании ваших жалоб и фото можно предположить вирусную инфекцию .
В таких случаях рекомендуется полоскание ротоглотки раствором Фурацилина 2-3 раза в день 7 дней , Доритрицин по 1 таб 4 раза в день -5 дней . Обильное теплое питье .
Клиент
Мария, здравствуйте,я купила таблетки,прочла побочные,там пишут может быть отек горла ,гортани ,он часто встречается?