КТР не соответствует сроку

ПМ были 28.11.2024. Овуляция по ощущениям (колюще-тянущие боли со стороны левого яичника) 13.12 Первый положительный тест 23.12. Хгч 26.12 - 71 28.12 - 130 08.01.2025 - 9741 Сегодня на узи ПЯ не соответствует сроку, все 1,5 мм, сердцебиение увидели, но аппарат его не услышал. Может ли быть при таком большом ХГЧ такое маленькое пя? Стоит ли переживать? Протокол о узи прикреплю

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста

Здравствуйте!
Прикрепила

Посмотрела, по узи всё в порядке для данного срока норма. Сердцебиение только начинает появляться. Выполните контроль узи через 7-10 дней

Скажите, пожалуйста, а почему может быть такой маленький КТР?
Ведь по ощущениям овуляция была во время и прикрепление тоже, раз тест показал задолго до задержки.

Возможно просто погрешность измерения, ХГЧ у вас нормальный прирост по сроку

Здравствуйте! Такое может быть, сердцебиение не обязательно слышать, достаточно увилеть пульсацию. По узи сердцебиение есть. Срок по узи может не соответствовать сроку по последней менструации. У вас хороший прирост хгч.

А то, что положительный тест был за 4 дня до задержки?

Получается, все таки, овуляция была в срок?

Если так, то почему отстает в размерах?

Может ли при таком хгч быть такой маленький ктр?

Да, ХГЧ может быть и больше, это абсолютная норма.
ХГЧ в норме увеличивается в двое за 48 часов.

Здравствуйте! Срок просто еще небольшой, поэтому много вопросов. На мой взгляд, у вас все хорошо и пока нет повода для беспокойства. Просто проконтролируйте Узи через 7-10 дней от последнего

А почему так может быть, если по ощущения овуляция была во время и положительный тест за 4 дня до месячных?

Может ли быть ошибка аппарата УЗИ?

Потому что Узи - это субъективный метод. По однократному Узи ничего сказать нельзя. Сердце есть, значит беременность развивается, в вашем сроке этого достаточно

Большое спасибо за ответ!
А то в этой клинике после узи зашел гинеколог и сказала: «ну, возможно, там неращвивашка сидит», очень приободрили.

Принятый ответ

Да уж, не берите в голову, данное заключение можно поставить после повторного узи только и если дважды нет на узи в динамике 7 дней сердцебиения