Ребенок есть только когда сонный

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Родились весом 2830 гр,далее были прибавки в весе : 1м.-3900гр 2м-4800гр 3м-6кг 4м-6500гр 5м-7100гр 6м-7700гр,рост 70 см Изначально было только ГВ. С 3 месяцев были переодически отказы от груди. Меняли позы кормления, помогало ненадолго. В 5 месяцев ребенок возле груди стал кричать,баловаться,крутиться,извиваться,смеяться. Ассоциировал Грудь со сном и начинал кричать,Я так понимаю, думая,что укладываю спать.. Грудь брал исключительно когда был сонный . В итоге перешли на бутылочку,грудью кормлю ночью только. Какое-то время ребенка устраивала бутылочка,затем дочку можно было накормить только если лежит на мне на спине и смотрит вокруг. В какой-то момент бутылочка,как и грудь раньше,стала ассоциироваться у ребенка со сном. Чуть видит бутылку начинает кричать . Кушает только сонной. Все бы ничего,но она не съедает норму смеси или молока сцеженного из-за того,что ест уже уставшей. Соответственно засыпает быстро. На данный момент не съедает больше 150-160 мл. Бывает и того меньше -90 мл. Просто засыпает,как ни крути бутылку не возьмёт больше- спит. Кормим через 3,5-4 ч. Поест - спит от 30 минут до часу- 2,5-3 ч бодрствует. От сна до сна получается. Как убрать бутылку как ассоциацию на сон? А также хотела бы уточнить,есть ли польза в том,что ночью кормлю грудью? Или перейти уже нужно полностью на ИВ? Понимаю,что молока все меньше и меньше. К утру ничего нет как будто.

Здравствуйте!
Вводили ли вы прикорм?
Конечно, польза от грудного молока даже в небольшом количестве есть. Оставляйте ночные гв как можно дольше

Да. Начали вводить как раз из-за отказов кушать в промежутках между снами и из-за того,что ребенок не доедает норму. Количество съеденной смеси не изменилос

Ваш вес отличный, недобора нет
Скажите, что ввели из прикорма
Сколько раз в день получается кормить?
Понимаю, что объем смеси получается сьесть разный, но приблизительно по сколько получается? 150 мл?

Ввели овощи: кабачок,тыква,морковь,цветная капуста,брокколи. Каши: рисовую,кукурузную. Пробовали фрукты : яблоко,груша. Плохо ест или вовсе отказывается есть в чистом виде овощи и фрукты,любит каши. Обычно смеси кушает примерно 150-190 край. Некоторые дни может есть очень мало- 90 мл,40 мл. Видно,что есть хочет,но как видит бутылку или грудь отпихивает,кричит,при этом чмокая. Еле как ,уже полусонной даю бутылку,бывает срабатывает и ест. Или иногда распробует через слезы и присасывается. Во рту все чисто,только набухли десна верхние немного. Зубов нет ещё.

Вы можете кашу утром с фруктами давать кашу с овощами днем
Объем каши в день 150 мл. Докорм смесью. Если такая проблема с бутылочкой попробуйте дать смесь со шприца или ложки

С ложки водичку и смесь пьет хорошо,действительно. Попробуем,спасибо!
Подскажите,пожалуйста,допустимы ли срыгивания смесью через час,а то и два после еды? С чайную ложку

Да, допустимы, главное в небольшом размере

Здравствуйте
Прибавка в весе хороша не переживайте к полугоду малыш удваивает вес к году утраивает
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Действительно резкий скачок развития наблюдаем. За последние две недели поползла по плостунски и встала на коленочки,стала раскачиваться, новые звуки и выражения лица появились. Стала вести дневник питания. За сегодня 430 мл смеси+ 100 гр прикорма в течении дня+ вода. Ещё хочу сказать,что дочка всегда ела не сказать,что много. Ещё месяц назад съедала за раз всего 120 мл смесь каждые три часа,ночью грудь. Если прибавка в весе хорошая,нет повода для беспокойства даже если ребенок не съедает норму?

Принятый ответ

Да все верно если прибавка в общем в весе хорошая то переживать не стоит
По описанию да у малыша резкий скачок в росте