Малыш 3,5 месяца переворачивается во сне на живот
Добрый день, малишу почти 4 месяца, последние дня 3 пытается ночью перевернуться на живот, вчера смог утром перевернуться, сегодня спит на животе уже посередине ночи. Спит он в спальном мешке, голову поворчивает в бок и спокойно дышит, но я переживаю, так как обратно на спину ещё не научился переворачиваться. Нужно ли его самостоятельно вернуть спать на спину или оставить на животе. Сама из за этого не могу спать ночью, постоянно проверяю дышит ли он
Здравствуте! Ребенку просто так удобнее и он может спать как на спине, так и на животе. Многие детки спят на животе лучше, чем на спине. Но вот только по поводу спального мешка есть нюанс. Ситоит задуматься не пора ли ему спать в слипах в свободной позе. Думаю, что в области шеи все же может передавить мешок, если неудачно перевернуться.