Аномалия матки.
Здравствуйте. На УЗИ ставят двурагая матка с функционирующим замкнутый рогом. Его нужно удалять? На что он влияет. Была замершая беременность ( для информации, не знаю имеет это значение или нет к проблеме)
Нет
39 лет
Здравствуйте. Двурогая матка-это врожденная аномалия развития. При данном строении матки возможна беременность и вынашивание и благополучные роды. Риск невынашивания беременности выше, но с коррекцией лечения-возможен. Если беременность замерла до срока 8-10 недель, это наследственные генетические причины, при первой беременности встречается часто. Планируйте беременность, принимайте вместе с партнеров фолиевую кислоту в течение 3 месяцев до зачатия в дозе 400мкг