Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже — вопрос №280093

Здравствуйте! Месяца два назад на голени появились красные пятна, был зуд. Мазала пару дней пантенолом, все прошло. Затем вскоре появились снова, на том же месте. И так несколько раз, всегда в одном и том же месте. Сегодня заметила такие же пятна на ягодице. Зуда нет, пятна нечеткой формы, похожи на укусы насекомых.
Пожалуйста, подскажите что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Надо фото.
Клиент
Михаил, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
В Вашей ситуации посоветовал бы очный осмотр
По фото можно предположить разные диагнозы, например, Аллергический дерматит, Псориаз.
В зависимости от диагноза можно будет говорить о лечении.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.
Клиент
Юлия, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото проявления аллергического дерматита ( экзематиды). Наружно крем акридерм Гк 2 раза в день,7-10 дней. Высыпания не тереть мочалкой. Внутрь эриус по 1 таб. в сутки, 5-7 дней. Лактофильтрум по 2 таб 2 раза в день, 10 дней. Рекомендуется ношение х/б белья. На спине фото размытые - исключила бы ещё укусы, розовый лишай Жибера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фото можно предположить аллергическую реакцию в виде крапивницы. Показан приём антигистаминных препаратов в течение 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Фото весьма нечёткое. Можно предположить аллергический дерматит. Попробуйте Цетиризин 1 таб 1 раз в день, наружно мазь Акридерм 2 раза в день, если в течение 5 дней ситуация не улучшится, обратитесь к дерматологу очно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! При неэффективности лечения и повторном появлении высыпаний всегда лучше всего очный осмотр дерматолога. До осмотра высыпания ни чем не мазать в течение 3- 5 дней.
Инфекционист
Здравствуйте! Складывается впечатление о двух разных причинах кожных проявлений.Следует обратиться к дерматологу.Появление повторно высыпаний на одном месте свидетельствует о кожном заболевании и требует обследования и лечения у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это экзематиды или укусы насекомых. В любом случае антигистаминные препараты внутрь , наружно крем Акридерм тонким слоем
Гинеколог
Здравствуйте!
Цетрин по 1табл в сутки 10дней, наружно мазь Акридерм гк 2раза в день, 7дней