Выделения у кошки из глазницы

Здравствуйте! Год назад подобрали кошку. У нее одного глаза нет вообще, другой косой (зрачок на боку) и почти слепой. И вот из пустой глазницы постоянно идут красно-бурые выделения, когда больше, когда меньше. Естественно мы ее показывали ветеринарам сразу же как подобрали, у нее взяли анализы на какие-то страшные инфекции - все чисто. Все прививки сделаны. Кошка веселая, аппетит хороший. Но выделения постоянные. Ветеринар нам сказала протирать каждый день хлоргексидином. Мы протираем. Но сейчас озадачились, может можно добиться того, чтобы эти выделения прекратились? И в чем вообще причина этих выделений?

Здравствуйте, Наталья!
Если есть выделения, то рекомендуется провести хирургическую обработку с удалением всех частей глаза, наложением швов.
Возможно слезная железа продуцирует слезу, которая не стекает через носослезный канал, а течет наружу.

Виктория Витальевна, здравствуйте! Очень любопытно. Спросим на следующем визите у нашего ветеринара об удалении остатков глаза. Спасибо большое за версию!

Наталья, будьте здоровы!