Консультация невролога /

Часто нервничаю срываюсь на всех на работе и дома потом плачу прошу прощения на работе неприятности дома с трудом терпят не хочется нечего делать трудом делаю самое необходимое болит голова как то по разному то в затылочной части то в перед давит на вис — вопрос №2801066

Может ли быть это нейросифилиз и какие обследование надо сделать чтобы исключить или подтвердить это диагноз если это не правильный диагноз тогда что нужно проверить может ли это быть онкологией

Возраст: 52

Хронические болезни: Тонзиллит эндометриоз катаральный гастрит пока все

Невролог
Здравствуйте! На нейросифилис Ваше состояние не похоже, при данном заболевании симптомы другие. Для собственного успокоения можно сдать антитела к возбудителю сифилиса бледной трепонеме.
Вероятнее всего, Ваши жалобы вызваны тревожным расстройством.
Для определения уровня тревожности можно онлайн пройти тестирование hads.
Невролог
Добрый день!
Если человек находится в сильном стрессе долгое время или страдает тревогой или депрессией, то человек испытывает ощущения в теле, например такие как Вы описали.

Пройдите пожалуйста тест по ссылке и прикрепите результаты

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный?
2. Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением?
3. Что сейчас используете в целях обезболивания? и как часто в месяц?
4. Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть?
5. Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно)?
6. Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?

Клиент
Алина Сергеевна, добрый день боли в голове бывают в затылке илобной части бывает давит на виски по поводу слезотечения не замечала бывает не люблю когда громко включена музыка бывает ругаюсь если кто то сзади бежит и громко просит оттойти по поводу светобоязнь не знаю но если включить свет резко то наверно не будет хорошо но нельзя сказать что этого боюсь когда болит голова не замечала чтобы тошнило ирвоты тоже не было аболи бывают и пульсирующие как бы сердце стучит ив так слышно пульс затем давящего бывает в затылке и в лобной части были такие как чувство жара в лобной части спасалась мокрой салфеткой и пыталась заснуть и бывает как быщемит или шум или как свист если можете ответьте
Невролог
А подскажите, как часто голова болит в неделю, в месяц? Чем снимаете головную боль?

Если получится пройдите пожалуйста тестирование по ссылке

Клиент
Алина Сергеевна, головная боль бывает спонтанно не могу сказать сколько мне даже она может начаться когда понервничаю я по любому поводу вспыхиваю но и наверно может начаться когда много была в общественных местах в магазинах общественном транспорте или в поликлинике не пила пыталась покушать попить чай и лечь отдохнуть иногда пилиа пенталгин или просто ложилась и пыталась отдохнуть заснуть тест не могу прикрепить а результат тревожность 13 депрессия 8
Невролог
По результатам тестирования у Вас есть симптомы тревожного расстройства.

Данных за онкологию и нейросифилис у Вас нет!

Данное состояние является функциональным, то есть не несет угрозы для жизни, однако лечить нужно обязательно.
Очень хорошо подключить методы дыхательной практики перед сном(100 вдохов и выдохов с медленным счетом с закрытыми глазами, концентрируя на дыхании и на ощущениях тела), обязательно физическая активность( растяжка), добавление в рацион твердого сыра ( для повышения уровня серотонина), медитация, пешие прогулки, хорошо помогают занятия с психологом.

Из медикаментов обычно назначают такие препараты как Эсциталопрам 10 мг в сутки- на 12 месяцев в сочетании с Тералидженом 5мг-на ночь ( и при переносимости до 3 раз в сутки)-2 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По жалобам не похоже на нейросифилис, а так необходимо периодически сдавать кровь на RW( cифилис), ВИЧ, гепатиты А и В. Как давно у вас такое состояние? Есть вредные привычки? Проверяли кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин, сыв железо? Контролируете АД?
Психолог
Здравствуйте!
Сдайте анализ для собственного спокойствия.
Но все же данных больше за треводно- депрессивное расстройство.

Тревожно- депрессивное расстройство не опасное состояние, но часто оно портит качество жизни.
По клиническим рекомендациям лечения тревожных расстройств основа - это психотерапия , тк тревожность - это мыслительный процесс, а медикаменты работают на уровне биохимии мозга. Медикаменты помогут стабилизировать состояние , но они не дадут вам навыки борьбы с тревогой , стрессом и управления данным состоянием. Поэтому чтобы не было откатов , а была стойкая ремиссия важно:
1. исключить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.
2. Схема от врача , Чаще это антидепрессанты из группы СИОЗ+ перекрытие на время адаптации к антидепрессантам (назначают транквилизаторы )
3. Обязательно психотерапия , лучше КПТ, но можно и интегративный подход. Специалиста выбирайте , у кого есть базовое психологическое образование , но не курсы, а так же возможность супервизии и опыт личной терапии.