Консультация терапевта /

Лимфома цнс — вопрос №202458

У моего отца поставлен диагноз лимфома центральной нервной системы.Диагноз был поставлен по Пет кт , биопсию сделать никак так как очаг находится в гипофизе.... проведена терапия кибер ножом 8 фракций .. дексаметазон курс пройдён отмена было постепенное ... рекомендовано врачом через два месяца повторить мрт .... на данный момент иммунитет отца очень слабый постоянно хватает орви .. какому ему поднять имунетет подскажите?)
Нашла вот такую схему лечения что скажите И какой прогноз Пристли заболевание ?)
Основой лечения является Полиоксидоний (разрешен к применению Фарм. комитетом РФ — протокол № 17 от 28 ноября 2001 г. — разработчик — Институт иммунологии РФ). ПОЛИОКСИДОНИЙ — это самое мощное средство подавляющее раковые клетки. Полиоксидоний — это не химопрепарат . Это иммунологический препарат — он непосредственно приказывает противораковой иммунной системе (ЕК-клеткам — натуральным киллерам) начать уничтожение раковых клеток. Разработан 14 лет назад, на испытаниях во всероссийском онкологическом центре показал эффективность 70%. Эффективность возрастает если дополнительно применять препараты селена (читинский неоселен или селен-актив (до 4 таблеток селен-актива в день) и витамин У (витамин У в больших количествах содержится в сыром картофеле, доза — 3 сырые картофелины в день (картофель можно протереть на терке и отжать сок. НЕДОПУСТИМА любая термообработка ))).
Полиоксидоний колоть через день, по 6 единиц. Укол в мышцу Полиоксидония очень болезненный, но через 1 час полностью исчезает боль от опухоли на срок от 8 до 38 часов. На курс надо 15 ампул — (между курсами должен быть промежуток — десять-четырнадцать дней). Полиоксидоний есть во всех крупных аптеках России. Цена одной ампулы 4 доллара.
В первые две недели лечения для предотвращения метиониновой недостаточности обязательно дается больным одна таблетка ДЕКАМЕВИТА в сутки. Через две недели после начала лечения прием ДЕКАМЕВИТА прекращается — вместо него больные должны принимать по одной таблетке МЕТИОНИНА в сутки.
При лечении Полиоксидонием обязательно надо поддерживать высокий уровень магния в организме (ЕК-клетки (натуральные киллеры) не могут размножаться если в организме низкий уровень ионов магния). Отсутствие магния в воде является основной причиной высокой заболеваемости раком казахстанских немцев, переехавших в Германию (в Казахстане очень высокий уровень магния в воде — в Германии магния в воде вообще нет). МАКСИМАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ НАБЛЮДАЕТСЯ ПРИ ВВЕДЕНИИ СУЛЬФАТА МАГНИЯ (магнезии) В СИСТЕМЕ — 200 КУБИКОВ ФИЗРАСТВОРА + 4 КУБИКА МАГНЕЗИИ — два раза в неделю — это связано с наличием в магнезии атомов серы, необходимых для синтеза в клетках иммунной системы ЦИТОЛИЗИНА — ФОРМУЛА — (С766-Н1173-N201-O224-S6) — ЦИТОЛИЗИН — ЭТО ВЕЩЕСТВО-лимфотоксин — НЕПОСРЕДСТВЕННО УБИВАЮЩЕЕ РАКОВУЮ КЛЕТКУ . (Введение магнезии в организм повышает уровень цитотоксичности лимфоцитов, моноцитов, нейтрофилов, натуральных киллеров (ЕК-клеток) и уровень комплемента). (Аспаркам принимать по 6 таб. в день независимо от внутривенного введения магния).

Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Вы можете, конечно, попробовать данную схему. Но не факт, что полиоксидониц поможет поднять иммунитет, так как лимфома сама по себе вызывает снижение иммунитета и при данном диагнозе у вашего отца частые орви это можно считать за норму, к сожалению. Неоьходимо беречь себя, избегать скоплений народа и замкнутых пространств, чаще проветривать квартиру, носить маску, хотя бы так.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ отец лежачий , чем тогда поднять ?)

Рентгенолог, Терапевт
Затрудняюсь ответит так как все иммуномодуляторы, такие как, например, циклонного, кагоцел, эргоферон и тд не имеют четкой доказательной базы и не ясно, помогают ли они вообще поднимать иммунитет. Пробуйте поликоксидогий, там в составе отличное от других вещество, может именно в вашем случае и поможем намного.
А так-стараться хорошо питаться, витамины, витамин с принимать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно попробовать приём циклоферона курсом 2 недели, это иммуномодулятор, но к сожалению эффективность этих препаратов не имеет под собой доказательной базы, поэтому сложно что либо гарантировать, то же самое относительно полиоксидония можно сказать.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, на данный момент нет препаратов имеющих доказательную базу для иммунитета
Принятый ответ
Педиатр
Пробуйте. Но главное- исключить контакт с больными на 100%. У организма нет ресурсов сейчас на иммунитет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Циклоферон или Амиксин
Циклоферон удобнее в/м можно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пробовать можно все, что угодно, но, как мне кажется, эффект будет слабый. С полиоксидонием вообще все сложно: механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, исследований нет. Частые ОРВИ в ситуации вашего отца - практически норма. Только ограничительная тактика может быть эффективной, но и то - не так, как хотелось бы.