Почему перестаёт работать желудок и начинается предобморочное состояние?

Здравствуйте! Ночью просыпаюсь от того, что перестаёт работать желудок, и живот как будто "каменный". И через пару минут начинается предобморочное состояние (бросает в холодный пот, тело становится ватным и т. д.). Потом начинается жидкий стул. Почему всё так происходит?

Нет
41 год

добрый вечер , как давно появились жалобы?есть проблемы с желчным пузырем ?.Необходимо обязательно тсоблюдать диету с низким содержанием жирова, полуфабрикатов , больше варенной паренной пищи , каш
необходимо сделать узи органов брюшной полости ,сдать анализы :АЛТ ,аст , билирубин прямой и общий ,щф, амилазу