Переход с медианы на пластырь евра
Добрый день. Планирую перейти на пластырь евра. Подскажите, как правильно это сделать? Чтобы сохранился конрацептивный эффект. Принимала медиану практически два года. Иногда на 16-17 дц начинало мазать. Также в последнее время обострились проблемы с жкт. Вчера выпила последнюю активную таблетку. В воскресенье долго начать менструально-подобное кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, отсчитываете 7 дней после последней активной таблетки и после клеите пластырь. Контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пластырь следует наклеить в первый день менструальноподобного кровотечения отмены (в воскресенье). Так контрацептивный эффект останется высоким.
Не забывайте менять пластырь через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть 2 варианта:
1. Можно перейти без перерыва (тогда имеется риск кровянистых выделений на фоне применения первого пластыря)
2. Можно после 7ми дневного перерыва от последней таблетки.
И тот и другой вариант допустим
Принятый ответ
Здравствуйте
Отсчитывайте 7 дней и на 8 день приклейте пластырь
Принятый ответ
Здравствуйте, можно приклеите после 7 дневного перерыва. Контрацептивный эффект сохраняется