Какое лечение эндометрита после родов?

Добрый день! 7 числа было ровно два месяца как я родила. За это время мажущие кровянистые выделения так и не прекратились, плюс начало потягивать живот, и я решила сделать узи.(результаты прикрепляю) Позвонила врачу который вел беременность и она назначила мне на 7 дней колоть цефтриаксон утром и вечером, капельницы метрагила 7 дней и свечи дикловит на 7 дней. Правильное ли лечение назначил врач исходя из моего узи? Роды были тяжелые, воды зеленые, долгий безводный период, роды длились более суток, возможно это стало причиной эндометрита, перед выпиской из роддома узи было хорошее. Прошу вас помогите!

Мультифоликулярное строение яичников.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы понимать правильное ли лечение было назначено, необходимо сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + фемофлор. По результатам уже подобрать точное лечение

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста узи??

Посмотрела
Совершенно верно, есть подозрение на воспалительный процесс.
Необходимо пройти полное бак.обследование, а по результатам уже пролечиться

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, увы, неправильное. Не может эндометрит развиться через 2 месяца после родов. И не бывает узщ-картины, характерной для эндометрита.
Включения по передней стенке - это может быть плацентарный полип. В этом случае нужно обследоваться дальше - провести гистеровюскорюпию или выскабливание, последнее предпочтительней - после него кровотечение в любом случае остановится.
Обратитесь в гинекологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете пройти это лечение, Потом обязательно УЗИ контроль, если в полости матки опять будет подозрение на какие-либо образования нужно провести гистероскопию

Екатерина Александровна, а могут ли это быть полипы?

Да могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала рекомендуется сдать бак посев и фемофлор 16 для определения возможной причины воспаления. И решение вопроса о необходимости антибиотикотерапии.

Елена Федоровна, спасибо, а такой еще вопрос, а при эндометрите может быть кровавая мазня?

Да может

Елена Федоровна, а на узи было бы видно остатки плаценты если бы она была? Или же полипы?

По узи у вас есть включение, но без кровотока. Рекомендуется узи в динамике, потому что может быть хориальный полип

Елена Федоровна, спасибо!
Извините, очень переживаю, а что делают с этим полипом если вдруг он есть?
И через сколько переделать узи? На какой день лечения обычно становится меньше кровавых введений?

Если он есть его убирают, при помощи гистероскопии. После окончания лечения повторите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное лечение можно. А что вас беспокоит? По одному узи эндометрит не пишется