Как востановиться после болезни внебольничной пневмонии

Добрый день.Я переболел 2-х стороней пнемонией средней тяжести (КТ показал 30-40% поражения).После приема антибиотеков температура в норме 36/2 Что необходимо делать дальше какие принимать лекарства для скорейшего востановления.

Добрый день! Принимайте препарат Серрата по 1 таб 3 р/день 10 дней - поможет пневмонии быстрее разрешиться. Также выполняйте дыхательную гимнастику, можно делать ингаляции щелочными растворами 1-2 р/день 10 дней.

Здравствуйте. Принимайте Серрату или Вобэнзим 1 месяц, Флуимуцил 600 мг 10 дней, Элеквис 2,5 мг 2 р в день, 14 дней, вит С и Аквадетрим 1 месяц, дыхательная гимнастика 1 месяц. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму, КТ лёгких после лечения.