Какой витамин д и в какой дозе?
Здравствуйте Нам 2 месяца Подскажите пожалуйста,какой фирмы витамин д лучше покупать и в какой дозировке давать малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Витамин д3 рекомендуется давать только в лекарственной форме - вигантол, аквадетрим или дэтриферол.
Доза профилактическая 2 кап, 1000 МЕ.
С 1 года до 3 лет по 1500 МЕ, 3 кап, далее по 1000 МЕ.
Давать витамин рекомендуется круглый год.
Спасибо
Мы родились без 2 дней 37 неделе
Подскажите,нам также можно эти препараты?
Да, конечно, эти же самые препараты.
Спасибо!
Я сама тоже принимаю витамин д
Мы полностью на гв
Нужно ли мне?
Ребенку вся доза ведь не идет?
Здравствуйте!
Тот, что принимаете Вы витамин Д, он в грудном молоке практически не остается, там микродозы возможны, Вы принимаете свою дозу, малыш свою.
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин Д можно давать в жидкой форме - Аквадетрим ИЛИ Вигантол ИЛИ Детримакс беби. По 2 капельки ежедневно, т е 1000 МЕ
Спасибо
Мы родились без 2 дней 37 неделе
Да да, конечно, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Используются только лекарственные формы, чтобы прием витамина Д был эффективным —
Аквадетрим, вигантол, дэтриферол,
Все остальные препараты это БАДы.
Дозировка до года 1000 МЕ ежедневно (2 капли),
С года до 3 лет — 3 капли, 1500 МЕ,
После 3 лет опять по 2 капли ежедневно,
В первой половине дня.
Спасибо
Мы родились без 2 дней 37 неделе
Да, безусловно, это все разрешено
Спасибо!
Еще один вопрос
Я сама тоже принимаю витамин д
Мы на гв
Дозировок менять не нужно?
Ребенок с груди не получает ведь всю дозу?
Нет, конечно, вы получаете свой витамин Д, малыш свою дозировку, как указана
Принятый ответ
Добрый день. Обычно назначается либо АкваДетрим либо Вигантол. К сожалению, в моей практике АкваДетрим даёт часто возбуждение малыша и может давать аллергию. У Вигантола таких побочных эффектов не замечала. По дозировке- обычно в возрасте до 6 месяцев назначают по 2 капле в день в первой половине дня, лучше с утра, а с 6 месяцев по 1 капле.
Спасибо!
Мы родились на 36,без 2 дней 37 неделе
Нам также лучше винантол?
Думаю, в Вашем случае стоит посоветоваться с лечащим педиатром и неврологом,но на Вигантол сильной побочки не отмечала.
Принятый ответ
Добрый день.
Витамин Д- должен быть именно лекарственный препарат- Вигантол либо Аквадетрим.
Ваша дозировка 1000ме ежедневно.
Это 2 капли. Необходим прием препарата в первой половине дня
Растите здоровыми ?
Спасибо!
А подскажите ,сенгодня заметила что кожа поднимаю вертикально немного западает родничок,горизонтально нет,это нормально?
Да. Патологически родничок может западать при обезвоживании. Но при этом было бы еще много неприятных симптомов.
В вашем случае это вариант нормы
А какие были бы симптомы?
Если бы ребёнок терял жидкость- обильная рвота, диарея, высокая лихорадка
А
Поняла
Спасибо вам!
Здравствуйте
Аквадетрим или Вигантол 1000МЕ по утрам = 2 капельки до года
С года до 3 лет - 3 капельки, затем снова 2
Спасибо
Мы родились без 2 дней 37 неделе
Да
Лучше конечно проконсультироваться очно с неврологом, если есть какие-то жалобы