Консультация педиатра /

Клацид 500 мг рассчитать ребенку — вопрос №1657964

Помогите рассчитать Клацид (500 мг) ребенку 6 лет 24 кг.
Врач выписала суспензию (125 мг) по 7,5 мл 2 раза в день.

Помогите это перевести в таблетки, сколько нужно ?

Ребенка рвет от суспензий, не может их никакие пить.

По 1/2 таблетки 2 раза в день получается ? Или сколько ?

Возраст: 6

Педиатр
Марина, здравствуйте!
На вес вашего ребенка это 180 мг.
Вам необходимо купить таблетки клацид по 250 мг, даем половинку и четвертинку 2 раза в день.
И обязательно пробиотики для микрофлоры кишечника бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, мне врач наш сказала по 250 мг 2 раза . Это не много ? Я с ней пыталась поспорить. Она говорит чтоб слушала и делала как врач назначает. В инструкции дозировка указана 7.5-15 мг на кг по 2 раза а не деленное на 2 раза , она говорит. И кого слушать… совсем разные дозировки

Педиатр
По 250 мг это многовато, нужно ориентироваться на дозировку 7,5 мг/кг. Ребенку всего 6 лет, это не взрослый человек.
Клиент
Владлена Юрьевна, получается мне нужно по 180мг - 2 раза в день , да ?
Педиатр
Да, все верно.
Педиатр
На ваш вес клацид 250 это 3/4 т таблетки давать,через час после антибиотика, пребиотик аципол Линекс или бак-сет на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, мне врач наш сказала по 250 мг 2 раза . Это не много ? Я с ней пыталась поспорить. Она говорит чтоб слушала и делала как врач назначает. В инструкции дозировка указана 7.5-15 мг на кг по 2 раза а не деленное на 2 раза , она говорит. И кого слушать… совсем разные дозировки
Педиатр
Расчет клацида 7.5 мг на кг, которую вам написали это очень большая дозировка.
Педиатр
Здравствуйте. суточная доза на Ваш вес 240 мг, в 2 приема. Получается по 120 мг разовая доза.
Это четверть от 500 мг, удобнее купить таблетки 250 и делить пополам.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, мне врач наш сказала по 250 мг 2 раза . Это не много ? Я с ней пыталась поспорить. Она говорит чтоб слушала и делала как врач назначает. В инструкции дозировка указана 7.5-15 мг на кг по 2 раза а не деленное на 2 раза , она говорит. И кого слушать… совсем разные дозировки
Педиатр
Много, суточная дозировка 10 мг\кг.
Педиатр
Здравствуйте, исходя из веса получается по 250 мг в сутки, разделённые на 2 приёма. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) курсом 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, мне врач наш сказала по 250 мг 2 раза . Это не много ? Я с ней пыталась поспорить. Она говорит чтоб слушала и делала как врач назначает. В инструкции дозировка указана 7.5-15 мг на кг по 2 раза а не деленное на 2 раза , она говорит. И кого слушать… совсем разные дозировки
Клиент
Педиатр
По 250 мг это много