Крайне редко и чуть-чутт

Крайне редко и чуть-чуть выделения Был у уролога Было два симптома по анализам Он прописал Последний раз : флемоксин солютаб, 125 мг Неделю пил Сейчас сдал анализы и снова болею

Не известно
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма может быть причиной уретрита со скудной клиникой.
Но флемоксин на неё не действует.
После антибиотика сохраняются выделения?
Нет результата общего мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
lucifer7_7_7@mail.ru
Клиент

Наталья Петровна, выше прикрепил еще анализы

Если бывают выделения, уреаплазмы надо полечить правильно.
При отсутствии аллергии приём юнидокс солютаб 100мг 1т 2р 10дней
Метронидазол 0.5 1т 2р 5 дн.
Баксет форте 1к 2р 10дней.
Все после еды.
Лечиться вдвоём с партнершей.
Во время лечения исключить алкоголь, нахождение на солнце.
Контроль ровно через 30 дней после приёма антибиотика

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам - патологии нет, только условно-патогенная флора.
Незащищенные контакты были?
На половые инфекции сдавали? (хламидии, трихоманады, микоплазмы, гонококки)
Анализ сдали через сколько после окончания курса лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
lucifer7_7_7@mail.ru
Клиент

Александр Сергеевич, не защищенный был .
Выше прикрепил анализы еще

Анализы подтверждают, что патогенов нет.
Указанные жалобы могут быть при нарушении мирофлоры.
Показаний для назначения антибиотиков сейчас нет.

Можно рекомендовать в таких случаях:
- обильное питье
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент?

Обнаружена уреаплазма species и Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. Это не ИППП. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает. Лечения она не требует. А вот по поводу уреаплазмы нужно разбираться.
Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас обнаружена Ureaplasma специас + граднерелла. Это Флора бывает в норме и лечения не требует. Если вас ничего не беспокоит,то лечить не нужно. Если все же есть беспокойство, то пролечить следующим образом:
Доксициклин по 1 т 1 р в день 10 дней
Трихопол 500 мг по 1 т 2 р в день 10 дней
Так же аципол или бак сет 1 р в день 10 дней
Так же Необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно: отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum. И отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Сдать через 2 недели после лечения.
Если будет Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то лечаться в обязательном порядке оба половых партнёров.

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы действительно могут быть связаны с наличием уреаплазмы, хотелось бы видеть мазок на флору, чтобы понимать есть ли воспаление в уретре. В целом уреаплазмы относятся к условным патогенам, не являются ИППП, тем не менее передаются половым путем и могут стать причиной жалоб. В таких ситуациях обычно назначают терапию первой это таб.юнидок солютаб 100мг по 1 таб 2 раза в день 14 дней, половой покой или связи в презервативе, партнерше так же необходимо обследоваться и лечиться при наличии возбудителей. Что касаемо гарднереллеза это тоже не относится к иппп, у мужчина встречается редко, но встречается, обычно назаначают в таких ситуациях таб.метронидазол 250 мг по 1 таб 3 р\д в течении 7 дней. Партнерше так же необходимо обследование, у женщин гарднереллез может рецидивировать (повторяться). Контрольные мазки сдаются через 1 месяц после последней таблетки. Уреаплазмы могут остаться (к сожалению, так как это условный патоген), главное чтобы не было воспаления и жалоб. Будьте здоровы!

Здравствуйте, обнаружена уреаплазма , она относится к условно патогенным бактериям , не к инфекциям. Уролог делал узи ?

Здравстуйте

Уреаплазма

Относится к условно-патогенной флоре.