Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2802266

Здравствуйте! 17 декабря делали криоперенос ( 5-ти дневный эмбрион) 25 декабря сдала хгч 152, 29 декабря 450. 6 января попадаю в больницу с небольшим кровотечением. Сделали узи, толком ничего не сказали. 7 января взяли кровь на хгч, результат 9993.7, через 2 дня 9 января повторный, результат 13069,5. Сказали, что беременность не развивается и надо делать вакуум-аспирацию, даже не сделали повторное узи. Написала отказ. 11 января возьмут повторно кровь. Не знаю что делать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При таких больших значениях хгч он уже не растет в 2раза за 48ч

Вам нужно теперь контролировать узи в динамике

Протокол узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Мне не делают узи, сразу отправляют на вакуум, якобы беременность не развивается
Акушер, Гинеколог
Ксения, поняла. Кровянистые выделения обильные?
Клиент
Евгения Эдуардовна, выделений нет. Закончились 6 января ( в тот же день когда и начались) один раз хлынуло, через 2 часа чуть мазоло и всё
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам нужно сделать узи
Клиент
Евгения Эдуардовна, завтра записалась на узи.
Акушер, Гинеколог
Отлично. Завтра пишите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч более 2000, когда появляется плодное яйцо на узи, уже делать неинформативно, только отслеживать динамику по узи. Больше хгч не сдавайте, он не будет удваиваться и сильно замедлится рост.
Прикрепите протоколы узи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, Не знаю, будут ли делать узи в больнице ( что-то не оч хотят, сразу на вакуум отправляют). Могу ли я в субботу, если так же без узи меня будут отправлять на вакуум вообще написать отказ от дальнейшем нахождении на стационаре? Что бы пройти в другой месте обследования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, вы можете написать отказ и пройти обследование в другой клинике. Как сделаете узи, прикрепите сюда.
Клиент
Екатерина Николаевна, а по сроку уже должен виден на узи эмбрион?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При хгч более 1500 уже видно на узи, у вас будет видно точно.
Клиент
Екатерина Николаевна, а возможно такое, что эмбриона еще не видно, а через неделю переделываешь узи и всё видно? Просто читала, что на таком сроке такое случается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да так и есть, бывает даже через пару дней смотришь и видно плодное яйцо.
Гинеколог
Здравствуйте. При таких значениях ХГЧ сдавать уже не нужно, он не будет удваиваться, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, завтра постараюсь вырваться с больнице и сделать платно узи. Подскажите пожалуйста, а возможно ли на моем сроке еще не видно эмбриона в плодном яйце? Читала, что бывает такое…а через неделю переделывают и всё есть.
Гинеколог
Да, такое возможно, поэтому нужно узи в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, а с какой периодичностью надо делать в динамике узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хороший хгч у вас, вам нужно отслеживать по узи, обязательно узи контроль в динамике. Хгч больше не нужно сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь на таких значениях хгч уже нет смысла отслеживать, вся динамика только по узи