Высыпание на тыльной стороне кисти

Здравствуйте! Работаю массажистом. Появились розоватые высыпания на тыльной стороне кистей. Глянцевые. Не чешется, не болят, кожный рисунок повторяют. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, только на этом месте ? Как давно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте! Есть 2 пятна на наружной стороне локтя. Около месяца начали появляться. Сначала одно плотно, постепенно появляется больше

Это может быть проявлением красного плоского лишая . Внутрь прием антигистаминных препаратов и наружно крем Дермовейт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Исключить красный плоский лишай надо очно
При подтверждении мазь акридерм 2 р в день 14 дней
Пройти обследование с врачом для выявления провоцирующих факторов-сбои в работе жкт,
Болезни щитовидной железы,диабет,дефицитные состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

У меня аутоиммунный тереодит. Тоже может провоцировать?

Возможна взаимосвязь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на красный плоский лишай.
В идеале обратиться в КВД, там можно выбрать несколько вариантов лечение:
Можно пробовать начинать следующую схему дома:
1.Акридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.
2. Аллервей 1 т 1р в день 10 дней
3. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Но лучше лечится с физио процедурами!
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления