Ко-вамлосет

Добрый день. Мужчине 57 лет. Гипертония 1-й степени. Можно ли принимать Ко-вамлосет 5 мг + 160 мг + 12,5 мг, если ранее ставили диагноз рак кожи. Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Да, можно принимать, под контролем давления.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ!

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте. При гипертонии 1 степени тройной терапии будет многовато.
Сколько АД?
Препараты с гидрохлортиазидом лучше не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Более 140/90. До этого год принимал препарат Эдарби 40 мг. Последнее время он не эффективен стал.

Можно попробовать пока вамлосет 160/5 мг. (амлодипин 5 мг, валсартан 160 мг).
Либо эдарби с хлорталлидоном (эдарби кло 40/12,5),эффект с хлорталлидоном выше.
Противопоказаний по данным препаратам по раку кожи нет.
Гидрохлортиазид не желателен ввиду исследований по препарату и немеланомному раку кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Меланома ставили диагноз.

Татьяна, пробуйте лучше без гидрохлортиазида препараты. То что написала выше. Либо гидрохлортиазид заменять на индапамид, если есть склонность к отечности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашим близким!

Доброго дня. Можно принимать!! Всего доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ!

Пожалуйста...Крепкого здоровья желаю!!!

Татьяна , здравствуйте!Какие цифры АД?Для 1 стадии такие комбинации много, вероятно у него высокие цифры АД поэтому подобрали такую терапию !??Согласно инструкции нежелательно принимать гипотензивные препараты с комбинацией гидрохлоротиазидом если в анамнезе есть немеланомный рак кожи . Можно с лечащим врачом обсудить вопрос приема просто Вамлосета без мочегонного гидрохлоротиазида . Дневник АД и пульса пишите ?Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бывает выше 140/90. В течение года принимал препарат Эдарби 40 мл. Сейчас стал не эфа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Не эффективным.

Как выше писал можно рассмотреть вопрос о назначении Вамлосета , при необходимости можно будет добавить Индапамид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ.

Здравствуйте какие цифры давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бывают выше 140/90. Эдарби 40 мг переслал помогать. Принимал в течение года.

Тогда можно и перейти на ко вамлосет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ!

Здравствуйте.
Да, данный препарат можно спокойно принимать. Опасности в плане онкологии не представляет.
Тем более, как прочитала, если перестал помогать эдарби.
Однако если цифры сильно упадут, можно будет попробовать просто вамлосет, то есть препарат состоит из 2 лекарств, а не 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А если меланомный рак кожи был. В составе гидрохлортиазид.

Там противопоказания немеланомный рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диагноз правильно написали меланома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вамлосет в какой дозировке?

Если есть опасения, можно тогда вамлосет и индапамид ретард 1.5 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вамлосет в какой дозировке?

В таких случаях обычно начинают с 5+160

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ.

Крепкого здоровья!