Консультация нефролога /

Лоханки в почках — вопрос №2802361

Добрый день, еще в утробе диагностировали увеличение лоханок. Нам 4 месяца, анализы, узи прикрепила. УЗИ в 1 месяц и 4 месяца

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Расширение соответствует 1-2 степени гидронефроза. Вам нужна очная консультация уролога для определения дальнейшей тактики лечения. В идеальных условиях - нужна госпитализация для проведения экскреторной урографии для определения тяжести гидронефроза и оценки проходимости путей мочевой системы.
Анализ мочи не достоверный, тк не указаны уровни до которых повышены показатели, стоит пересдать ОАМ в другой лаборатории.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Нефролог
Здравствуйте! Советовал бы обратиться к детскому урологу на очный прием. Ребенку необходимо выполнить исслелодование экскреторной урографии с целью определения дальнейшей тактики лечения. Здоровья ребенку