Консультация гинеколога /

Пошла кровь на 12 день цикла. — вопрос №2802482

Здравствуйте.
Цикл начался с 29 декабря(сегодня 12дц)
Цикл 28 дней,месячные приходят во время.
Сегодня проснулась у меня пошли выделения(прям кровь,как при первом дне месячных-не обильные но прям кровь и весь день мажет)
В туалет иду по маленькому и все ровно мажет.
По бежала на узи,узи прикрепляю,живот немного тянет.
У меня паника что это может быть?Что мне делать?
У гинеколога была пол года назад все хорошо было,мазок хороший.
На прием записали только на 16
Может на скорую ехать?
Посмотрите пожалуйста узи

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ нет никакой патологии, однократное нарушение цикла не требует никакого дополнительного обследования, цикл восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна,
Здравствуйте.Тоесть такое может быть?
Будьте добры посмотрите пожалуйста узи молочных желез еще?
Там киста 3мм это опасно?
Гинеколог
Да иногда такое бывает, по УЗИ молочных желёз ничего страшного нет, контроль УЗИ Через 6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая отсутствие органических причин для данных выделений, получается, что дело в функциональном нарушении (гормональный сбой, иными словами).
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.
Большое вам спасибо.
Посмотрите пожалуйста еще узи молочных желез.Пол года назад киста была такого же размера,сейчас без изменений.Стоит ли переживать из-за этого?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения не обильные , то скорую вызывать не нужно. Не паникуйте♥ , по узи нет овуляции и роста доминантного фолликула тоже не описано , судя пл всему цикл был без овуляции, поэтому пошли выделения, понаблюдайте , если они будут не дольше 9 дней, то ничего не предпринимать.
1-2 цикла подобных может быть у здоровой женщины.
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте.
Очень благодарна вам за развернутый ответ.
Будьте добры посмотрите пожалуйста узи молочных желез еще.Пол года назад заметили эту кисту(за пол года размер не изменился)
Стоит ли переживать за это?И опасна ли она?
Я очень мнительный человек)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, очень маленькое образование. Фиброзно -кистозная мастопатия это доброкачественное заболевание, требует наблюдения ежегодного, не более. Если не беспокоит, то лечение обычно не назначают.