Почему нет месячных

Здравствуйте, мне 16 лет, полового акта никогда не было, последний раз месячные были в январе 20-30 числах, до сегодняшнего дня (12.07.20) их нет.. К гинекологу никогда не ходила, но сейчас видимо стоит. Читала в интернете, что в моем возрасте это нормально, но меня напрягает, что месячных слишком долго нет... От чего это может быть и стоит ли какие-то таблетки пить?

Здравствуйте. Можете пройти УЗИ малого таза. Но в этом возрасте такие задержки могут быть, идет становление цикла.