Чёрное пятно на родинке

Где больше неделю заметила родинка на шее выпуская в на ней чёрную точку, очень переживаю мелонома ли , боюсь что зло что то, фото прилагаю. Не травмировала.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фото пока не видно, попробуйте еще раз прикрепить

Татьяна Михайловна, прирепила щас посмотрите

По фото больше данных за внутридермальный невус с травматизацией, случайно могли травмировать ногтем или мочалкой, в такой ситуации можно сделать дерматоскопию у дерматолога, объективно за меланому данных нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото данные за внутридермальный невус, это доброкачественное образование. Если образование вызывает эстетический дискомфорт или часто травмируется с то можно удалить его у хирурга только с гистологическим исследованием.
Темная точка - возможно это пигмент, возможно это комедон. Это совершенно не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации, доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Черное пятно на невусе может быть участком скопления пигмента. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за меланому нет, визуально меланоцитарный внутридермальный невус, повода для волнения у вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото-доброкачественный эпидермальный пигментный невус с гиперкератозом или травматизацией. Можете прикрепить фото в более четком качестве?

Юлия Бабековна, прикрепили посмотри пожалуйста

Это доброкачественный невус, никаких признаков злокачественности нет

Юлия Бабековна, а вот чёрное пятно на ней, это бывает?

Это либо корочка вследствие травмы, либо комедон, вследствие закупорки протоков. Ничего страшного нет

Здравствуйте

Фото не чёткое. Это может быть очаг себорейного кератоза или внутридермальный невус с изменением пигментации. Планово пройдите осмотр дерматолога и дерматоскопию образования.

Светлана Александровна, это может быть и меланома?

По фото на меланому не похоже. Но образования кожи надо регулярно очно оценивать у дерматолога.

Светлана Александровна, была сегодня у онколога дерматолог сделали дермоскопию сказали попилома, и удалили

Здесь сложно комментировать тк нет снимка дерматоскопии.
Здесь надо ориентироваться на рекомендации врача, который проводил удаление.

Что именно вас не устроило в ответе?
Судить по фото папилома это или нет нельзя.
Сформулируйте ваш вопрос точнее.