Насколько плохой анализ и что делать дальше ?

Вижу показатели отличные от нормы .Подскажите пожалуйста насколько они плохие ?28 недель беременности

Нет
31 год

Здравствуйте. По анализу есть отклонения, в этом случае рекомендовано анализ пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище тампоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А может быть такой результат из-за того,что это не первая порция мочи,а вторая утренняя ?Т.е первая была в 6 утра ,а на анализ в 8?

Нет, это не влияет, нужно сдать анализ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый вечер!Прикрепила свежий анализ посмотрите пожалуйста.

Анализ в норме, все в порядке)

Здравствуйте . По результатам анализов есть увеличение количества белка , слизи .В данной ситуации рекоменудется пересдать анализ мочи на определение белка , накануне перед сдачей , вечером легкий ужин , без употребления большого количества животного белка. Утром в день сдачи - после проведения гигиены наружных половых органов , отверстие во влагалище закрыть тампоном , пописать сначала в унитаз , среднюю порцию мочи собираем в баночку. Отеки , давление не беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте!Нет все в порядке.Давление 114/65

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Это отлично . Вероятнее всего , погрешность при сборе мочи для анализа.

Наиболее информативная первая порция мочи , но маловероятно, что причиной было это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А в целом это сейчас сильно опасно для ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Прием ко врачу только 27 января .Нужно экстренно что то делать ?Боюсь упустить время

Отеков и давления нет , это хорошо . Чтобы уточнить количество белка необходимо пересдать анализ мочи , далее от его результатов будут зависеть дальнейшие действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Пока не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

По идее сейчас должен быть

По анализу у вас все отлично , никаких отклонений от нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо вам огромное за консультацию

Принятый ответ

Рада была помочь ) Старайтесь мочу собирать правильно, с соблюдением всех рекомендаций .

Здравствуйте, в моче белок превышающий норму и много слизи, возможно не прикрыли вход во влагалище когда собирали анализ. Правила сбора мочи- хорошо подмыться, прикрыть вход во влагалище салфеткой или ватным диском, собрать среднюю порцию мочи в стерильную емкость купленную в аптеке. Если также будет белок присутствовать, рекомендуется анализ на суточную потерю белка с мочой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Может быть, но больше похоже что плохо собрали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста,а может ли это сейчас вредить ребенку ,нужно ли экстренно что то делать ?Просто прием ко врачу только 27 января .Боюсь упустить время .

Просто попробуйте пересдать анализ соблюдая правила сбора мочи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, анализ в норме. Небольшое количество белка в допустимом количестве. Следите за давлением и отеками. Не ограничивайте количество жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо вам огромное за консультацию