Бактериальный вагиноз
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить бактериальной вагиноз, только пролечу так он возвращается опять, беспокоит боль во влагалище после мочеиспускания и зуд снаружи влагалища, через какое то время боль проходит, но сходишь в туалет она опять возвращается, особенно утром болит после сна.Перепила уже кучу антибиотиков, муж сдавал мазок андрофлор,уролог сказал мазок лечения не требует.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста , результаты обследования.
Здравствуйте! Прекрипила свои,и мужа тоже думаю может в нем проблема.
Здравствуйте. Вам для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью
Здравствуйте! Вот по этому анализу было назначено лечение , свечи синтомицин, затем клиндамицин, нео- пенотран, аципол, запах из влагалища ушел, но болит влагалище и зуд не большой.
Я уже два года эту проблему лечу, все время какое-то воспаление, сдам мазок на бак. посев, там все время высевается какая бактерия начинаю лечить её антибиотиками уже за два года их столько съела))
Поэтому нужно дополнительно сдать бак посев
Прикреплю вам анализ мужа, может быть в нем проблема.
Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, пересдать анализ ?
Сейчас при наличии жалоб нужно сдать бак посев с чувствительностью
Принимала монурал 1. 01.через какое время можно сдать мазок, и свечи ацепол закончила только вчера.
В муже не может быть проблема?
Анализы сдавать через 10 дней после завершения лечения
Фемофлор нужно пересдавать еще?
А бактериальный вагиноз связан как то с мочеполовой системой, может там какая нибудь бактерия которая вызывает частые позывы в туалет и чувство наполненного мочевого пузыря.
Просто я понять не могу почему все время бактерии в мазке,и симптомы не уходят.Я уверена что и в этот раз сдам анализ, а там бактерии и опять антибиотики.
Принятый ответ
Значит было неверное лечение
С мочеполовой системой это не связан?
Здравствуйте, обычный мазок не информативный. В таких случаях рекомендуется анализ фемофлор 16 где будет количественное соотношение всей флоры. Сейчас если носите уберите ежедневные прокладки, средства для интимной гигиены, использовать только воду, и стирать нижнее белье руками. Если беспокоит зуд снаружи можно применить крем кротримазол или пимафукорт.
Здравствуйте! Не пользуюсь ежед. прокладками. Анализы прикрепила старые и новые, и мужа, но думаю проблема не в нем.
В обоих анализах фемофлор ваших отмечается превышение количества условно патогенной микрофлоры над лактобактериями. Подскажите пожалуйста применяли ли свечи с клиндамицином или метронидазолом?? именно свечи вагинальные не таблетки через рот.
Да по этим двум анализам было назначено лечение, свечи синтомицин, метранидазол свечи, лактодепантол, и ацепол, прошла два раза это лечение и результата нет, на период лечения П.А с презервативом, как его убрали и опять все по новой, думала еще в муже проблема сдал андрофлор,уролог сказал что у него все хорошо, это моя Флора так реагирует. Помогите пожалуйста уже руки отпускают.
А так я уже два года лечу эту проблему, много раз сдавала мазок на бак. посев и там все время какая-нибудь бактерии я, проиду лечение , и через какое-то время опять все по кругу.
У вас так происходит с самого начала половой жизни с мужем без презерватива? Или жалобы появились внезапно в один момент? Возможно есть что-то с чем связываете появление жалоб?
С мужем живем 10 лет, все раньше было хорошо.
В таком случае можно убрать все возможные провоцирующие факторы и попробовать противорецидивную схему. Убрать стринги и тесное синтетическое белье. Не мыться внутри во влагалище при подмывании, моется только кожа снаружи. Убрать все средства для подмывания. Стирать белье вручную. До и после секса оба партнера принимают душ, при смене вида секса оба партнера принимают душ. По возможности свести к минимуму употребление сладостей и быстрых углеводов.На время лечения лучше использовать презервативы.
Схема терапии которую можно применять следующая: 7 дней свечи комбинированные например лименда, далее по 1 свече 2 раза в неделю в течение 3 месяцев. После лименды можно проставить свечи ацилакт для восстановления флоры.