Сухость во время ПА
Здравствуйте. Во время ПА присутствует сильная сухость, вследствие чего испытываю дискомфорт и я и партнер, использование смазок партнер отвергает. Использовала украдкой вагилак, заметил. Присутствует неприятный запах из влагалища. Иногда есть коричневатые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой метод контрацепции вы используете?
Цикл обычно регулярный?
Анна Эдуардовна, здравствуйте, цикл регулярный, метод контрацепции - прерванный ПА
В таком случае вам необходимо сдать мазок -фемофлор -скрин для оценки микрофлоры влагалища и прицельно подобрать лечение.
Вероятнее всего это проявления бактериального вагиноза.
Принятый ответ
В мазке на флору - лактобактерий ( палочки) мало, а кокко-бациллярная Флора - много.
Похоже на бактериальный вагиноз.
Для уточнения диагноза надо сдать мазок ФЕМОФЛОР. Будет намного понятнее.
Как будет готов результат- прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете сдать анализ фемофлор для оценки соотношения лактобактерий и условно-патогенной флоры. При отсутствии отклонений возможно применения геля Эстрогиал.