Лечение вагиноза

Здравствуйте! Обнаружен бактериальный вагиноз, после онлайн консультации с гинекологом, был прописан Метромикон-нео, но врач не уточнила сколько раз в день нужно ставить, только указала, что 14 дней. В инструкции к препарату написано, что утром и вечером по одной свече в течение 7 дней, при рецидивирующем вагинозе 14. Посмотрите, пожалуйста, по моим анализам мне нужно 1 или 2 раза ставить свечи и в течение скольких дней? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Выделения, зуд и запах

Лучше использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, Если хотите именно метрамикон то один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я кормлю грудью, поэтому такой препарат назначили

Оба препарата разрешены во время грудного вскармливания

Принятый ответ

Здравствуйте.какие у вас жалобы?кроме метромикона еще какие то препараты назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Запах, выделения и зуд. Назначили ещё вагилак после лечения

Если вопрос именно по свече то ее применяют 1 раз на ночь 14 дней.если нужна другая схема лечения,могу подсказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет, спасибо большое

Хорошо,желаю скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Вас на данный момент беспокоит что-либо ? Назначили ли какие-то еще препараты , кроме метромикона -нео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, запах, зуд и выделения, назначили после лечения вагилак свечи

Метромикон -нео- можно использовать по 1 св х 1 р\день, 14 дней или по 1 св х 2 р\день, 7 дней . Курс такой же - 14 свечей, длительность курса 7 или 14 дней. Также рекомендуется добавить внутрь : орнидазол - 1 таб. х 2 р\день, внутрь , 5 дней или секнидазол ( Секнидокс ) - 2 таблетки однократно , одномоментно, внутрь .
После пропить вагилак проледи ( препарат для восстановления лактобактерий )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А подскажите, пожалуйста, я сейчас грудью кормлю, можно ли один из названных вами препаратов пропить после того, как закончу грудью кормить? И ещё, я почитала инструкцию к ним, в показаниях к применению указано трихомониаз, амебиаз, абсцесс печени. В своих анализах я не увидела похожих наименований, это для профилактики рекомендуете пропить? Или есть какие то подозрения по анализам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Доброго дня! Ответьте, пожалуйста, на вопрос выше)

Здравствуйте. Секнидазол при лактации можно применять , метромикон - нео тоже разрешен . Секнидазол или орнидазод применяют не только при тех заболеваниях , которые указаны в аннотации , в гинекологии их часто используют при бак вагинозах , как в вашем случае , при воспалительных процессах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста у вас есть жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. По 1свече на ночь вагинально 14 дней можно