Не гнутся пальцы рук после сна
Не гнутся пальцы рук после сна, даже если проспала час или два, сгибать больно, бывает онемение. Утром тоже самое, и ещё суставы как будто отекают, не могу одеть кольцо, не пролезает через косточку на пальце. Через минут 10 боль проходит, пальцы сгибаются, отек проходит дольше. В основном это на правой руке, но на левой тоже так бывает, но в меньшей степени. 6 лет назад была серьёзная травма правого плеча, она до сих пор дает о себе знать, но хирург и травматолог- ортопед говорят, что это не от травмы. Кровь на ревматоидный фактор в норме. Делала рентген шейного отдела, ходила к неврологу, рекомендовали делать зарядку, но опять же не видят ничего такого. Летом это прошло, а поздней осенью снова началось. Подскажите, какие нужны исследования и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Необходимо исключить синдром запястного канала. Попробуйте пройти ЭНМГ верхних конечностей с последующей консультацией нейрохирурга
Лилия Ринатовна,
Лилия Ринатовна, спасибо!