Каликста м

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Страдаю от сильных тревог паник . Потеря веса мне назначили каликсту . Не понимаю зачем ? Препарат вообще от депрессии. Я ему объяснил что паники тревоги сильные . Говорит пьем каликсту . Может разве мне помочь этот препарат? Ещё побочки у него серьезные давление и сердце и тогд.

Гастрит
27 лет

Здравствуйте! Миртазапин - это не препарат первого выбора для лечения панических и тревожных расстройств. Препараты первого выбора:сертралин, эсциталопрам, флувоксамин. Миртазапин помогает улучшить сон и аппетит.

 - отвечает  СпросиВрача –
susarina22@gmail.com
Клиент

Ольга Владимировна, пил серенату мне не помог . Миртазапин начал пить по половинки . Начитался побочек страшно сейчас . Скзали пить

Нужна длительность приёма (6-12 месяцев) и дозировки сертралина от 100мг(обычно 150мг при тревоге), иначе ни один антидепрессант не сработает.

 - отвечает  СпросиВрача –
susarina22@gmail.com
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста. Вот мне сейчас сказали пить каликсту . Пью фенибут бывает Атаракс днём . Мне может помочь каликста ? Аппетит вроде чуть лучше стал . Ну пью всего неделю по половине . + Читаю побочки там давление сердце вдруг страшно

От тревоги каликста мало эффективна, но настроение улучшить может, аппетит повысит, сон улучшит. Дозировка рабочая 30мг. Переносится обычно каликста хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
susarina22@gmail.com
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо спасибо)Врач психиатр сказал пить ее пока что . Дальше смотреть по состоянию. До 30 буду поднимать с понедельника. А вообще подскажите пожалуйста) может мне улучшить состояние каликста ?

Каликста может улучшить сон, настроение и аппетит. Это не основные эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
susarina22@gmail.com
Клиент

Ольга Владимировна, понял спасибо за ответ . Просто самое важное врачу все рассказал . Что пил эсцитолопрам и серенат . Ну он почему-то назначил каликсту . Я говорю ему таблетки же от депрессии? Он скзала что он идёт противотревожный. Вообще не знаю поможет мне она или нет . Главное чтоб на сердце не повлияло (

На сердце не повлияет. Пейте, доводите до нужной дозировки, а потом через несколько недель оцените результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
susarina22@gmail.com
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо спасибо большое. Просто переживание за здоровье стражи даже пить таблетки .

Это все от тревоги повышенной-фармакофобия называется(страх пить лекарства).

 - отвечает  СпросиВрача –
susarina22@gmail.com
Клиент

Ольга Владимировна, да вы правы. Страх вообще за все . Обратился к специалисту за помощью . Выписали лекарства а уже и страх за лекарства пошел . Врач сказал ведя доведешь так пей что назначили . И не читай в интернете про таблетки