Красное пятно на пальце

Здравствуйте, уважаемые доктора. Недели 2-3 уже у меня красная точка на подушечке среднего пальца левой руки.. Если ногтем нажать, чуть чувствительно, поверх провожу - ощущается бугорочек.. Ума не приложу что это, что с этим делать.. Фото сделала, как смогла, посмотрите, пожалуйста, 4 штуки

Гастрит
32 года

Здравствуйте. Похоже на бородавку, очно посетитедерматолога для проведения дерматоскопии элемента и решения егодальнейшей сутьбы, если удаление-то лучше жидким азотом. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, подскажите, это ничего страшного? Или срочно бежать?

Срочно бежать ненужно, это похоже на атопический дерматит. Нужно еще сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи.

Здравствуйте, это может быть гемангиома или ботриомикома. Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-страшное в этом есть? Здравствуйте

Страшного не вижу ничего

Здравствуйте, возможно гемангиома, но для уточнения диагноза нужно очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
В любом случае ничего опасного нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть бежать не нужно? Если в след месяце схожу, ничего страшного? Это только частная клиника или в поликлинниках тоже могут сделать посмореть, как думаете?

Добрый день!
По фото такие клинические признаки могут быть при гемангиоме - доброкачественная сосудистая опухоль

Рекомендуется в данном случае:
- Не травмировать образование
- Уточнить диагноз на очном приеме путем осмотра и дерматоскопия
- Удалить ее, если Вам не нравится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Александр, это не страшно? Срочно нужно к врачу ?

Принятый ответ

Нет, не вижу опасности и срочности обращения