Водянка яичка
Здравствуйте много уважаемые доктора, у меня такой вопрос, влияет ли водянка яичка, на импотенцию выроботку тестостерона? на некоторых сайтах пишут что водянка не влияет на влечения и эрекцию, хотел бы у знать у вас специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте! Водянка яичка не влияет на либидо и на потенцию. У Вас есть проблемы с эрекцией?
Галина, нет просто много читал решил про консультироваться, но водянка у меня одного размера больше не увеличивается, яичко бывает плотным, а бывает свободно. но один доктор сказал на этом сайте сказал если водянка л=плотная то может влиять на эрекцию так как сдавливает кровоток.
Если уплотнённая, то возможно, но у Вас бы и дискомфорт в органах мошонки должен бы быть. Причины также могут быть другими, стоит проверить гормональный фон: сдать кровь на гормоны до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона: на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, Т4 свободный, ТТГ. Может быть и дефицит микроэлементов. Можно селцинк плюс по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца. Если есть постоянная партнёрша, то пропить тадалафил 5 мг по 1 таблетке 2 раз в день в течение 1 месяца.
Галина, Дискомфорта вообще нет не какого,
Понятно. Начните обследование с выше написанных рекомендаций.
Принятый ответ
Смотря какая водянка. Если плотная т.н. напряженная и сдавливает яичко, то может. В яичка вырабатывается тестостерон. Кроме того водянка это факт нарушения кровотока и лимфаоттока! Тоже може влиять на функциональность. Сдайте гормоны (ЛГ ФСГ ГСПГ Тестостерон, эстрадиол, пролактин) утром до 11.00
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не влияет. Но яичко находится в завышенных температурных условиях. Потому может сказаться на качестве спермы, но это не доказано.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Чаше всего не влияет. Если она не гигантская и напряжённая. Либо когда пациент постоянно акцентирован на болячек и это его отвлекает от "процесса".
Принятый ответ
Добрый день!
Водянка яичка - это увеличение количества жидкости между оболочками яичка. На выработку тестостерона и эрекцию влияние не оказывает!