Розовые выделения при положительных тестах

Добрый день. Сегодня 13 дпо и 1 день задержки. Тесты вчера и сегодня показали очень бледную полоску. Знаю, что могут быть реагенты, но делала 5 штук трех разных фирм. Ближе к вечеру сильно начало тянуть поясницу и низ живота. На белье одна маленькая розовая капля. Как если бы взяли густую белую акриловую краску и добавили капельку розового цвета. Месячных так и нет. ХГЧ еще не сдавала. Это может выкидыш? Первый раз такое и я никогда не была беременной, вот просто не знаю, что делать. Боюсь показаться глупой, если начну бить тревогу, а окажется, что не беременна.

Эрозия, миома
28 лет

Здравствуйте, с учетом 1 дня задержки, четкого положительного теста может ещё не быть, потому что ещё маленький совсем срок, через пару дней тесты уже могут заполосатить очень ярко, если есть беременность. Кроме слабоположительного теста и 1 дня задержки есть ли ещё симптомы беременности? Подташнивание, болезненность и чувствительность молочных желёз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте. Мне 28 лет и 6 из них я очень хочу ребенка. С мужем пробуем только 6 месяцев. За все 6 лет почти каждый цикл у меня все время какие-то симптомы. Поэтому я им не верю. Подташнивание (именно мутит), грудь увеличилась и болит. Обычно болит полностью или соски, но в этот раз снизу, уходя в подмышки.

Раз вы планируете беременность 6 месяцев, значит подовая жизнь открытая и беременность может быть. Данные выделения это точно ещё не выкидыш, это может так проявляться имплантация оплодотворённой яйцеклетки в матку-легкими розовато-красноватыми выделениями. Они не должны усиливаться и становится яркими алыми, для достоверности и определения срока вам нужно сдать хгч каждые 72 часа в течение 3ех раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А разве может быть имплантация на 13 дпо? Отслеживала овуляцию по тестам.

Принятый ответ

Имплантация в матку происходит через 7-8 дней после оплодотворения. Если отслеживали по тестам и точно знаете, день зачатия, то на 13 день имплантация уже произошла.

Здравствуйте. Такие скудные выделения могут быть, это не опасно, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Мария, здравствуйте!
При малом сроке беременности могут быть вышеописанные вами выделения и это не повод для беспокойства.
Повторите тест через пару дней и сдайте кровь на хгч с динамикой 48 часов.
Если беременность есть, то хгч будет расти и тест ярчать.

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на хгч 2 раза с интервалом 48 часов, прирост в 1,5-2 раза будет означать что беременность развивается.
На ранних сроках беременности могут быть незначительные кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте, для подтверждения беременности и оценки ее прогрессирования рекомендуется сдача крови на Хгч дважды в динамике через 48 часов.