Покраснение на половой губе

Добрый день! Ребёнку 11 месяцев. Сегодня с утра обнаружила покраснение на большой половой губе. Днём ходили без подгузника. К вечеру не прошло. Если потрогать внутри как будто шишечка, уплотнение, как будто прыщ. Температуры нет у ребёнка. Что это может быть (недавно болели сопливили, без температуры)

1 год

Здравствуйте. Похоже на зреющий фурункул. Нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо! Если у родителей не было герпеса, он же не может быть?

Принятый ответ

Это не герпес точно. Вы можете сегодня приложить левомеколь, завтра 2р.день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте возможно если есть уплотнение формируется гнойник
Но учитывая что температуры нет
И если на ощупь не горячее возможно проявление вульвита
Из рекомендации
Левомеколь 2 р в день на область покраснения

Здравствуйте попробуйте Левомеколь 2р в день, если в течении 3-4 дней заметите что лучше не становится, то сходите на очный осмотр, но думаю должно помочь, Левомеколь хороший препарат. Соблюдайте гигиену подмывания без моющих средств, после дефекации можно с моющим средством, но с мягкими ПАВ, воздушные ванночки. Здоровья!

Здравствуйте, Алина.
Посмотрела фотографию.
Похоже на формирующийсч фурункул ( гнойник).
Показаны препараты Левомеколь или Банеоцин.
Консультация хирурга или педиатра.